Romanus11
07.06.2021 21:52

Что принесли девушки Людмиле в первое утро?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
khetagmuriev1
23.03.2023 10:05

Горький, сказав: «Разве из-за денег, можно так истязать себя?», имел в виду, что ради денег нельзя жить. Деньги - это пустое, главное здоровье, семья, любовь, но не наличие денег. Большие деньги портят людей, люди становятся черствыми, жадными. Люди теряют своих друзей, семьи, меняя их на погоню за деньгами. Так жить нельзя, ведь нельзя купить здоровье, или настоящую любовь, или дружбу. Человек, у которого есть деньги, очень редко бывает счастлив, ведь люди находятся с ним рядом, только из-за денег, с ним не дружат по-настоящему и он не любят его искренне.

Объяснение:

(можем поискать в инете что-нибудь и дополнить и будет норм)

0,0(0 оценок)
Ответ:
alexey1009
23.03.2023 10:05

Разве из-за денег можно так истязать себя?

"Разве из-за денег можно так истязать себя?" - спрашивает герой рассказа М. Горкого "Челкаш". К сожалению,   так бывает. Некоторые люди из-за выгоды потерять и честь, и совесть -"продать себя за пятак".

Говорить, что деньги не важны в жизни - как минимум лукавить. Деньги нужны каждому, чтобы удовлетворять свои потребности: еда, одежда, крыша над головой - все нужно платить. Если кто-то утверждает, что не думает о "презренном металле", это означает только то, что о деньгах для этого человека думает кто-то другой. Но относиться к деньгам можно по-разному.

Кто-то зарабатывает деньги честным трудом, а кто-то ради денег готов совершить преступление, предать чье-то доверие, красть, мошенничать. И это очень грустно, когда ради денег люди готовы потерять человеческий облик - "истязать себя", как назвал это персонаж М. Горького.

Мы все счастливчики: нам повезло жить в 21-м веке в развитой стране. Это означает, что от голода мы не умрем в любом случае. Деньи нам нужны, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь - вполне понятное желание. Но бывает и так, что тщеславный человек тратит много денег на то, чтобы выглядеть богаче. Такие люди почему-то считают, что дорогие вещи делают человека лучше, а их отсутствие - хуже. По-моему, это просто глупо.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота