vastgfy
26.05.2020 05:14

Намалювати карту подорожі Чарлі.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Диана1еее
24.10.2021 13:57

николенька иртеньев

главный герой, мальчик 10 лет. тонкая натура, добрый, наивный мальчик. в повести показывается его становление, начало знакомства со взрослым миром. он привязан к женской половине дома, так как самый младший в семье. привязан к матери, она его ангел-хранитель.
после отъезда в город к бабушке он узнаёт своего отца с другой стороны. знакомится с детьми знакомых семьи, влюбляется в сонечку. ещё совсем ранимому мальчику не хватает маминой поддержки. коля понимает, что отец считает его некрасивым ребёнком и страдает от этого. смерть матери заставляет героя
повзрослеть.

отец николая

петр александрович, дворянин. умный, уверенный в себе, деловой, любит азартные игры, ценитель женщин. он не так мягок, как мать, и не так близок с сыном. холодно относится к , не ценит её. умеет найти связи, подход, нравится людям. доверяет ему,
чем он пользуется. в обществе его считают порядочным человеком. пётр александрович любит и ценит музыку, талант. его нельзя назвать красивым, однако его манеры и внешность привлекательны. он обаятельный человек. семья и дети в его жизни не на первом месте.

мать
николая

добрая, мягкая женщина. она трепетно относится к коле, целует и ласкает его, он привязан к матери. умна, образована. живёт спокойно и мудро, привязана к экономке наталье савишне. однажды, будучи в москве, отец сообщает, что нужно вернуться в деревню. дома они застают заболевшую
мать, она умирает. во время похорон коля пугается лица матери, плачет и убегает.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Aizere20060304
29.05.2023 12:41

подснежник – интересное название рассказа,

однако оно совсем не раскрывает сути произведения.

ведь речь идет не о первоцвете, а о мальчике саше.

он учится в гимназии и ему 10 лет.

он живет с тетей варей, которая заменила ему мать,

именно она называет мальчика
подснежником,

и это не потому что саша какой-то особенный.

нет.

отец мальчика жил не с ними.

он работал в глухой усадьбе и приезжал только на выходные.

и вот темой рассказа как раз таки и являются те дни,

когда папа и сын вместе, только особенность их в том,

что в это время празднуется масленица.

для саши эти выходные проходят всегда по одному сценарию.

просыпается отец, потом он будет сашу, который долго спит,

потому что ему не нужно в гимназию.

отец стягивает с него одеяло, тот просыпается и всегда

рассказывает
отцу, с большим увлечением, то, что ему снилось.

саша умывается, креститься, клониться в угол, затем

целует руку отца и потом пьет чай и кушает калач.

они собираются и идут в трактир завтракать.

отец заказывает себе селянку в сковороде, жареную рыбу навагу,

леща в
сметане, графин водки и пол дюжины пива.

а затем он зовет всех своих знакомых к себе за стол.

несмотря на то, что сидеть в этом месте, среди этих людей –

мучение, саша счастлив, потому что он рядом с папой.

и он прекрасно понимает, что скоро это время закончиться

и
папа снова уедет работать.

а в понедельник все праздники сразу кончаются.

город принимает смиренный и будничный вид,

пустеет даже базарная площадь -

и великое горе надвигается на сашу:

отец уезжает.

" минута - и побегут, побегут эти лошади, эти сани
по

успенской улице вон из города, в серые снежные поля - и

прости, прощай, счастливейшая в жизни неделя!

- до свиданья, сашенька, христос с тобой".

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота