ослвлвллыб
20.05.2021 11:04

Чем запомнились учителя сельчанам?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Элина1232456652
22.09.2020 18:58
Ерасим убил собачку, я не мог сдержать слез. А как же было тяжело ему самому) Ведь он вырастил Муму из маленького щенка. Это единственное существо, которое любило Герасима, да и он успел привязаться к собачонке. Но Герасим был крепостным и вынужден выполнять все приказы и капризы своей госпожи.
   Я задаю себе вопрос: «Почему же Герасим не ушел в деревню с Муму?» Он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди. А барыня опять нашла виноватых, чтобы выгородить себя.
   Крепостное право унижало не только крестьян, но губило и самих помещиков, приучало их к безнаказанности.
   В рассказе Тургенева «Мумуо мы видим барыню, которая думала только о себе, своем покое, а другие люди должны были ей угождать, выполняя любую ее прихоть. Против такого порядка вещей выступает писатель. Он был честным человеком и не мог мириться с крепостным правом.
0,0(0 оценок)
Ответ:
arustamianan
17.02.2023 12:09

Чем опасна ревность?

"Ревнует - значит, любит"... К сожалению, многие люди считают именно так. Более лживого высказывания я не слышала.    

Я считаю, что если ревнует - значит, не доверяет, а где нет доверия - нет и любви. Может быть что угодно, кроме любви: желание обладать, ни с кем не делиться, боязнь потерять плюс неуверенность в себе... но это не любовь.   Ревнуя, человек подсознательно считает, что его партнер может его бросить. Нет, не так -считает, что обязательно бросит рано или поздно. Или уже бросил, изменяя с кем-то другим. Ревнивец уже чувствует себя обманутым - и неважно, что повода для ревности нет.

Он ведь по большому счету и не нужен, этот повод. В этом, на мой взгляд, и состоит главная опасность ревности: она не подчиняется логике, ее невозможно успокоить. Ревнивца нельзя убедить в беспочвенности подозрений - для виду он может и согласиться с аргументами, но ревновать не перестанет. Будет постоянно подозревать, злиться, раздражаться, выжигая ревностью остатки любви, пока не убьет ее окончательно.  

К сожалению, ревность иногда толкает людей на плохие поступки и даже преступления. Насилие, психическое и физическое, и даже убийства нередко совершаются из ревности. Какая тут любовь? Ее уже нет - осталась одна одержимость.

Поэтому ревность - не признак любви. Ревность - это знак того, что любовь умирает или уже умерла. А может быть, ее и не было никогда...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота