Мэрисельда
27.01.2022 09:01

план до твору Запах думок с. 204-209

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AннаКрутая
07.12.2021 21:41
В детстве Николенька особенно стремился к добру, истине, любви и красоте. И источником всего самого прекрасного в эти годы для него была мать. С какой любовью он вспоминает звуки ее голоса, которые были "так сладки и приветливы", нежные прикосновения ее рук, "грустную, очаровательную улыбку".
Любовь Николеньки к матери и любовь к Богу "как-то странно сливались в одно чувство", и от этого на душе у него становилось "легко, светло и отрадно", и он начинал мечтать о том, "чтобы дал Бог счастья всем, чтобы все были довольны... ".

Маменьке героя посвящена отдельная глава повести, которая называется "Детство". Именно с матерью рассказчик связывает эту пору своей жизни. Он говорит о том, что мать-самый важный человек в жизни маленького ребенка: "Ах, милая, милая мамаша, как я тебя люблю! "
Детство Николеньки было наполнено любовью, лаской, теплом матери: "…это она присела на кресло, на котором я сплю, своей чудесной нежной ручкой провела по моим волосам, и над ухом моим звучит милый знакомый голос! ".
0,0(0 оценок)
Ответ:
Misterriko70
18.11.2022 04:40
Сочинение.
Тема: Детство радостное время.
 Мы много раз слышим от более старшего поколения когда они рассказывают про себя в детстве у поминают такую фразу  , " хорошо когда     я была  маленький  . Ведь когда я маленькие у нас не было ни каких забот и проблем, мы в вдоволь играли, гуляли, отдыхали .."Честно сказать детство мне напоминает солнце летом. Ведь оно такое же тёплое и ясное , как солнце . Воспоминания детства начинают греть душу любому поколению и народу. Когда я вспоминаю своё маленькое детство то не могу понять откуда там бралось столько , тепла и счастья... Но  когда начитаешь взрослеть . на плечи падает все больше, и больше забот разного вида, которые надо выполнять.. Хотя и как бы ни было печально пошататься с детством , все равно теплые воспоминания детства, когда я пекла с бабушкой пирожки с папой каталась на велосипеде, а с мамой делала торт , навсегда останутся со мной.!! 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота