
1. О чём вы задумались прочитав рассказ Чехова "О любви"?
2. Кто является рассказчиком,а кто героем?
3. Что мы узнаём об Алёхине?
4. Что изменилось,когда Алёхин полюбил?
5. Как ведёт себя Анна Алексеевна?
6. Какова судьба из взаимного чувства?
7. Зачем Чехов вводит в рассказ эпизод о Пелагее и Никоноре?
8. Какое значение имеют картины природы в рассказе?
9. Как вы понимаете концовку рассказа?
10. Как вы думаете это хорошо или плохо, что герои не боролись за своё счастье, и надо было ли бороться им?
тема:не смотря на статус станционного смотрителя а у него статус маленького человека можно уже понять с этого маленького отрывка, что станционный смотритель это такой же человек и не значит что если он станц. смотритель значит он какой-нибудь нищий или плохой человек.
этот эпизод определить идею произведения так, как уже можно сказать в первых строках написанно что станционный смотритель-это "Сущий мученик четырнадцатого класса, огражденый своим чином токмо от побоев и то не всегда".
Объяснение:
то что в ковычках это цитата. надеюсь