Tim4ik0205
06.12.2021 12:06

И дайте правильный ответ.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Юлия3640
26.05.2023 05:03
  ну вот сам почитай и пишет это письмо хлестаков не просто так, а с определенной целью: "после отъезда хлестаква в уездном городе n   воцаряется покой, чиновники, сильно напуганные грозныммнимым ревезором, торжествуют ,что   удачно приняли его в своем городе.   анна андреевна и городничий,  проводив хлестакова,  мечтаниям о петербургской жизни.чиновники , " почетные лица в городе» радуются, поздравляют городничего, как вдруг в  разгар поздравлений вбегает почтмейстер с сообщением, что «чиновник, которого мы приняли за ревизора, был не ревизор» и поочередно вслух читают распечатанное письмо    хлестакова , где он описывает свое приключение в их городе.называя это "чудесами" . хлестаков с упоением делится своим сказочным превращением в почитаемую особу - ревезора. он с наслаждением хвастает   перед петербургским приятелем,   что   ему здесь"  взаймы сколько угодно" и что живя у городничего, он волочится сразу и за женой его , и за дочерью.он смеетя над такой оказией: " от смеху ты бы умер". далее он дает саркастические характеристики на жителей этого провинциального города : городничий- " глуп, как сивый мерин",надзиратель над богоугодным заведением земляника -" совершенная свинья в ермолке",смотритель училищ -"   протухнул насквозь луком",а судья -" в сильнейшей степени "   а написал это письмо хлестаков не просто так, а с определенной целью: " ты, я знаю, пишешь статейки: помести их в свою ."городничий растоптан, раздавлен этакой новостью: попасть под перо какого-нибудь   фельетониста - быть всенародно его конец !             "мало того, что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер,             бумагомарака, в комедию тебя вставит, вот что обидно! чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши.  в конце пьесы звучит гневная обличительная тирада городничего  со словами "над кем смеетесь? над собой "
0,0(0 оценок)
Ответ:
mariyaskobenko1
17.08.2020 22:42
1."...Из Мурома...выезжал...дородный добрый молодец...в стольный Киев-град".
2."Ай побил он эту силу всю великую..."
3."У того креста у Леванидова сидит Соловей-разбойник во сыром дубу,..."
4."Засвистал-то Соловей да по соловьиному,закричал злодей-разбойник по звериному,..."
5."А й тут стары казак Илья Муромец,...стрелочку каленую накладывал...стрелил в того-то Соловья-разбойника,ему выбил право око со косицею..."
6." Тут Владимир-князь стал молодца выспрашивать:..."
7."Ай же мужичище-деревенщина,Во глазах, мужик, да подлыгаешься,..."
8."Засвищи-ко, Соловей, ты по-соловьиному,...Ай же Соловей-разбойник Одихмантьев сын! Засвищи-ко ты во полсвиста соловьего,..."
9."А й тут старый казак да Илья Муромец...И он вез-то Соловья да во чисто поле,и он срубил ему да буйну голову"
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота