kharchenko219633
30.03.2022 19:24

Дати поради Бубі, Барбара Космовська.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lololka125
30.09.2020 23:19

1.Из романа читатель узнает, что родители главного героя умерли. Он был единственным ребенком в семье и остался сиротой. Ничего не говорит автор о матери Онегина. Можно только догадываться, в чем смысл такого сюжетного хода: объяснить особенности характера Евгения, взрослевшего без матери, отношение к женщинам, самостоятельность, черствость. Возможно и другое толкование данного факта.

Об отце Евгения информации побольше: он отлично и благородно предавался службе. Денег не хватало, поэтому жил «долгами».

2.Практически, как и все дети богатых помещиков, Онегин получил образование в своём имении. Учил его гувернер-француз. Гувернер был убогим и недалёким, поэтому давал он Онегину преимущественно поверхностные знания.

3.Образ Онегина — сложный, противоречивый. Это личность с новыми запросами к миру, к самому себе. Герой ищет смысл в жизни, думает о назначении человека, проходит путь исканий, ошибок.

4.Поэт работал над своим творением целых семь лет и наполнил его глубоким содержанием.

дальше хз

0,0(0 оценок)
Ответ:
ruslankasaev
27.06.2021 16:34

Произведение Александра Сергеевича Пушкина "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" - одна из моих самых любимых сказок. В ней все заканчивается хорошо: добро побеждает зло, королевич Елисей выручает царевну, а злая мачеха-царица терпит поражение.

Главная героиня сказки - царевна, красивая и добрая девушка. Однако с мачехой ей не повезло: она хоть и была красавицей, но завидовала красоте и молодости падчерицы. Царица приказала увести девушку в лес и убить - и очень хорошо, что приказание не было исполнено. Девушка нашла домик, где жили семеро богатырей, и стала там жить по хозяйству. Узнав о том, что падчерица выжила, царица разозлилась и захотела убить ее. У царицы почти получилось: откусив отравленного яблока, девушка заснула мертвым сном.

Но сказка на то и сказка, чтобы в ней был счастливый конец. Царевна ожила, а царица умерла от досады и зависти.  

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота