викуля1101
29.10.2021 23:42

2 Используя материал презентации, составьте тест из 10 вопросов (без вариантов
ответов) на тему: «Жизнь и творчество
Максима Дмитриевича Зверева»

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Katerinka0307
25.01.2022 05:46

Сопоставление именин у Ростовых с вечером в салоне  Шерер:

Сходства:

1)В происхождении хозяев и гостей,все они принадлежать к высшему обществу дворян и аристократов.

2)Стремление гостей попасть и к Шерер,и к Ростовым,но цели и причины разные.

3)Разговоры о новостях,политике,войне,обсуждений знакомых.

4)Провождение времени,целое мероприятие,занимающее много часов.


Различия:

1)Гости (старшее общество):


-Салон Шерер:Высшее общество,аристократия.В салоне царит иерархия,заправляет всем хозяйка,главенствует напыщенный виконт."Сливки общества" вовсе не являются таковыми,"интересные гости",в качестве "угощения" солона,на деле-пустомели и никчёмные люди,благородного происхождения.Гости вели себя неестественно,вычурно,напыщенно,"набивали себе цену",выглядели фальшиво и сковано.


-Семейство Ростовых:Настоящие "сливки общества",самые знаменитые семейства и дорогие люди,в этом доме рады всем-двери открыты.Гости всех мастей и цветов,приходили не только приглашённые,но и просто близкие и знакомые люди.Глава торжества -мать Ростовых,а центральная фигура-многоуважаемая   М.Д. Ахросимова.Гости раскованны,свободны в общении,естественные и выбирают темы разговоров по желанию.


2)Темы разговоров:


-Салон Шерер:Пустые разговоры и вычурное поведение.Карикатура на нормальное общество,декларированные выступления и нелюбовь к России,непонимание проблем политики и власти,на французском языке.Модные темы и необходимые разговоры,всё это пустословие лишь убивает время.


-Семейство Ростовых:Любые темы разговоров не возбраняются.Советы и почтение старших молодому поколению,дети имеют право голоса,их никто не затыкает и они могут задавать вопросы,получая на них ответы.Тема патриотизма-центральная,её нельзя обойти и общество деликатно обсуждает волнующие вопросы.


3)Хозяева:


-Анна Шерер:Светская львица,придворная дама,"старая дева"  с хорошими манерами.Модный салон предполагает быть светским,а на деле это место поиска выгодных и нужных знакомств,с натянутыми и бестолковыми разговорами.Развлечения хороши для людей недалёких,неумных,глубоким людям эти вечера становятся скучны и чужды.Гости приглашаются очень выборочно,детей нет.


-Семейство Ростовых:Именины двух Наталий,единство не только матери и дочери,а всего семейства Ростовых,духовно близкие люди и радушные хозяева.Рады всем гостям,принимают и семейства ,и слуг.


4)Поведение светского общества:


-Салон Шерер:Фальшивое поведение,с вычурными манерами.Только нужные и влиятельные люди,с соответствующим положением в обществе,отсутствие детей,атмосфера напряжённости и нужности,скучая проводить время-это идти на необходимые жертвы.


-Семейство Ростовых:Высший свет общества,приходят как приглашённые,так и просто знакомые.Очень раскрепощённая обстановка приёма,все могут говорить на любые темы,дети имеют слово в обществе Ростовых.Никакого принуждения,танцы,веселье,смех, разговоры по- сердцу,а не по этикету.Непринуждённая атмосфера веселья и душевных разговоров.


5)Разговоры о войне:


-Салон Шерер:Разговоры о Наполеоне,войне,никакого патриотизма,пустословие и незнание настоящего положения дел.

Модные разговоры показывали некомпетентность гостей,они лишь обсуждали предложенные темы,поддерживали разговор,но не более того.


-Семейство Ростовых:Неизбежная ,значимая тема,патриотизм и переживания за близких.Сыновья идут на войну,отцы семейств свой отвоевали,поэтому тема войны обсуждается искренне ,сопереживая события,а не отдавая дань моде.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kopek
31.07.2021 02:39
Милосердие и сострадание в современном мире.
Нельзя не задуматься, что это такое, ведь эти слова содержат в себе широчайший и благородный смысл. Истинное милосердие - это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении.
К сожалению, в современном мире милосердие встречается все реже и реже. Виной тому сами люди, которые стали алчными и корыстолюбивыми. Во всем они ищут лишь выгоду для себя, забывая, в чем истинное предназначение милосердия. Но что заставляет людей забывать? От чего зависит их уровень милосердия?
Как ни странно, все начинается в детстве, когда с первыми шагами маленький и несмышленый ребенок впитывает в себя понятия, что хорошо, а что плохо. Я считаю, что если с детства не научить ребенка делиться чем-то хотя бы с ближними, то в будущем это приведет к тому, что, уже повзрослев, он не будет иметь даже «ростка» милосердия в душе. Нет числа примерам милосердия! И даже в современном мире оно не уходит с наших горизонтов. Например, случай, который произошел в Магнитогорске. Водительница трамвая вытащила с рельсов хромающего котенка. Гоняясь за животным, женщина на 15 минут прервала свое расписание, но ни один пассажир не возмутился решила забрать домой малыша, которого на улице ждала верная смерть. А горожанин Белгорода, участник Великой Отечественной войны, в родном селе на свои деньги установил памятник погибшим и участникам войны. Или, если вспомнить то, как мы всем миром собирали деньги на постройку новых домов людям, пострадавшим от паводка в Амурской области. А одна пенсионерка, жительница Магадана, связала пострадавшим триста пар теплых носков! По этим поступкам можно судить о том, что милосердие есть! Таких людей я называю «Человек с Большой буквы»!
Подать руку товарищу в тяжелую минуту старушке донести пакеты до дома, спустить котенка с дерева, разделить чье-то горе и подставить свое плечо в несчастье — как многогранно милосердие и нет ничего лучше и нужнее его. Но самое главное — не отводить в сторону глаз, если кому-то нужна твоя и не быть равнодушным к чужому горю. 25 Нравится 1 Комментарий ОТВЕТАирина бон 2 года назадПросветленный (35947)конечно, ведь это часть мира. милосердие сродни благородству, сострадание сродни жалости. мне кажется, что люди не могут обходиться без сострадания и милосердия. иначе кто будет одиноким старикам, инвалидам, сиротам, кормить бездомных. как можно любить и дружить без сострадания? как можно жить без милосердия? сегодня многие люди живут в бешеном ритме, они не успевают подумать о своих делах и проблемах, но есть и те, которые придут на любому человеку. им не нужны честь и похвала-это и есть сострадание и милосердие. во время войны, да и после ее окончания люди выживали только потому, что умели сострадать другим. оказывали не только близким, но порой и незнакомым. на таких людях держится земля. на таких отношениях построена жизнь. Вот и все это самое важное.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота