Timoxa565
17.09.2022 02:50

Https://detskiychas.ru/rasskazy/mlechny_put_detyam/ Наша земля — это планета, которая вращается вместе с другими планетами вокруг звезды, которую
называем Солнце. Но звезда Солнце не одинока в космическом пространстве. У Солнца есть соседки
другие звезды.
В космосе звезды собраны в огромные скопления. Каждое такое скопление, называемое «галактикой»,
насчитывает миллиарды звезд. Галактики бывают разными — сферообразными, эллиптическими,
спиральными. Спиральная галактика похожа на огромное колесо со спицами, только без обода и спицы у
такого «Колеса» изгибаются, потому что спиральная галактика вращается. Если бы человек мог попасть на
окраину такой галактики и посмотрел бы в сторону ее центра, то он увидел бы широкую полосу из звезд.
Именно такую полосу мы и видим в ночном небе. Солнце вместе со своими планетами находится на
окраине нашей галактики, которая так называется — Галактика. С древнегреческого языка слово
«Галактика» переводится как «Млечный путь»,
У древних греков существовало много мифов и легенд обогах Олимпа. Одна из них гласит, что однажды
богиня Гера кормила молоком Геракла и часть молока разлилась по небу в виде молочной дорожки,
которую люди так и назвали Млечный путь,
Верных ответов: 1
Художественный
Научный
Публицистический ЭТО СОЧ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mirinda0001
01.02.2020 18:35
Смысл в рассказе заключается в том что чтобы мальчик поехал в гости к бабушке и увидел там кораблика бабушка не разрешала ему его трогать и он очень хотел посмотреть живые там человечки потому что он увидит как зажигается в Кораблике огоньки и он обманул бабушку то что он хочет спать А когда бабушка хотела пойти в гости к подругам мальчик когда что у него болит голова и бабушка сказала что она не будет долго сидеть в гостях у подруг и чтобы быстро придет и мальчик стал досматривать Живут ли там человечки но ничего не увидел
0,0(0 оценок)
Ответ:
arrrrrrrrr1
01.03.2021 15:02
К тебе пришел, Пацюк, дай Боже тебе всего, добра всякого в довольствии, хлеба в пропорции!
               Вакула
Нет, хороша я! Ах, как хороша! Чудо! Какую радость принесу я тому, кого буду женою! Как будет любоваться мною мой муж! Он не вспомнит себя. Он зацелует меня насмерть!  
Оксана
Но, Боже ты мой, отчего она так чертовски хороша? Ее взгляд, и речи, и все, ну вот так и жжет, так и жжет… Нет, не в мочь уже пересилить себя! Пора положить конец всему: пропадай душа, пойду утоплюсь в пролубе, и поминай как звали

-ВАКУЛА
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота