pspoff
09.03.2023 20:51

Поэма 12 основные герои и слова

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
li494
23.08.2020 08:06
 А.С. Пушкин часто размышлял о роли случая в жизни человека. От чего зависит человеческая судьба? Насколько предопределены события? Может ли человек сам менять свою жизнь? Эти вопросы Пушкин ставил во многих своих произведениях, одним из которых является повесть «Метель».

  Герои повести – мечтательная провинциальная барышня Марья Гавриловна и бедный прапорщик Владимирлюбят друг в друга. Но так как их родители против их отношений, молодые люди решили, что нужно бежать и в тайне от всех обвенчаться. Все было уже подготовлено, но тут и вмешалась судьба в образе метели: замела дороги, закружила жениха в поле, а вместо него привела в церковь совершенно другого человека, проезжего незнакомца, который и стал мужем бедной девушки.

  Метель здесь является олицетворением злых сил, вмешавшихся в человеческую жизнь. И вмешательство это весьма трагично. Владимир погиб на войне. Марья Гавриловна не может выйти замуж, так как у нее есть муж, которого она даже не знает. Офицер, который вначале считал все веселой шуткой, понимает, как опасно бывает шутить с судьбой, ведь он связан пожизненными узами с незнакомым ему человеком.

  Судьба вмешалась в жизнь героев еще раз. Она познакомила Марью Гавриловну с Бурминым. Они полюбили друг друга, но считали, что счастье для них невозможно. И лишь открывшись, рассказав о том, что случилось когда-то давно, они узнали, что это они и были героями той истории.

  Так чем же все-таки является метель? Олицетворением зла, разрушившего счастье героев, или добра, соединившего любящие сердца, пусть и через много лет? Скорее всего, это просто судьба, которая вершит человеческие дела и держит в своих руках нашу жизнь.

0,0(0 оценок)
Ответ:
paatalizip08mh2
02.09.2021 08:03
Привет.
на неделе я была в деревне и там мои друзья(близнецы)
Саша и Женя предложили мне подшутить над их соседом, который рассказал про то, что они открыли сарай со свиньей . я конечно согласилась но если ее не увидят.
план был таков: я и женя залезают на сарай  готовят  ловушку,а Саша делает приманку что б сосед пришел на место ловушки . все было как по маслу , сосед на нее попался , он знал где они и схватил нас.Он поставил нас у себя дома , мы напугались и просились отпустить нас , простить,но он взял флешку и пошел к нашим родителям вставил в компьютер родители увидели и вгнали нас в дргую комнату.Потом нас позвали и посмеялись над нами , все нас простили и потм мы долго с этого смеялись. Вот такой вот случай произошл о мной
этот случай запомнился мне навсегда.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота