CookieMonster131
21.11.2022 17:19

Твір на тему: "Добро перемагає зло"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ali20091
21.07.2022 09:00
Есть всегда что-то особенно 
    благородное, кроткое, нежное, 
    благоуханное и грациозное во 
    всяком чувстве Пушкина 
     В.Г.Белинский 
     Незадолго до смерти Пушкин написал произведение "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Лирическим героем данного стихотворения является сам автор. Сюжет стихотворения составляет его судьба, осмысленная на фоне исторического движения. Каждый поэт задумывается о своем месте в этом мире, об отношениях с обществом, с его читателями. Он хочет быть уверен в том, что его творчество не было напрасным, что память о нем сохранится: "Нет, весь я не умру..." Пушкин как бы подводит итог своему творческому пути. 
     В этом стихотворении раскрыта тема поэта и поэзии, проблема поэтической славы, преодоление смерти через известность. Поэт гордился тем, что его поэзия была свободной: "Что в мой жестокий век восславил я свободу..." Он писал не ради славы, а считал, что: "Поэзия-это бескорыстное служение во имя человечества". 
     Это стихотворение можно представить в ярких и серых тонах, потому что, с одной стороны, создана торжественная атмосфера, радость того, что искусство будет жить вечно: "К нему не зарастет народная тропа", а с другой стороны, это же является его последним словом, концом творчества Пушкина. 
     По своей теме и построению стихотворение А.С.Пушкина близко к стихотворению Державина "Памятник" и Квинта Горация "Я воздвиг памятник", но Пушкин отступил от прежних образов. Произведение наполнено безграничной любовью к России, к читателю, верой в могущество поэтического слова, осознанием выполненого долга перед народом. 
     Я считаю, что творчество Пушкина - это неисчерпаемый источник, который дает духовные знания не одному поколению людей. Оно открывает добрые чувства осознавать и любить жизнь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Наташа006
29.04.2021 14:45
Я считаю,что каждый человек должен знать правило этикета. Ведь именно он вести себя в разный ситуациях правильно.То есть не быть .словно животное.Этикет -это культура поведения.Вспомним А.С.Пушкин погиб защищая честь своей жены Натальи Гончаровой.Он пригласил на дуэль(поединок) своего соперника бросив ему в лицо перчаткой.Да да именно перчатка была в порядке вещей.Или например ранчше  при виде царя били челом ему .Вот это именно и этикет.То есть этикет человеку:хорошо вести себя,принимать правильные решения,не быть как животное.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота