nastya190420
30.01.2020 23:10

Людина в суспілоті, її скобилення центральна проблема
тору ...​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
katrina7
06.10.2021 10:03
Сказка.
Однажды мне подарили духи на день рождения.
Мне очень нравился этот аромат, он был легкий воздушный.
Я положила его в сумку, но когда пришла домой то духов там не оказалось.
Я искала духи везде, в сумке и  по всему дому. Но их там не было.
Было уже поздно. Я стала ложится спать. И тут мне приснился сон.
Мои духи оказались в другом мире. Там была всегда солнечная погода, и большой магазин духов, где и были мои духи. Я попросила у королевы духов-( она была там самая главная из всех) чтобы она отпустила мои духи в мой мир. Она согласилась на обмен волшебными  конфетами. Мы обменялись. И когда я проснулась, я побежала к сумке и нашла свои духи. КОНЕЦ.
0,0(0 оценок)
Ответ:
krisgord
14.04.2020 01:55

В трагедии

поднимаются глубочайшие философские и

политические проблемы. Наравне с ними

Пушкин рассматривает проблемы

нравственности и совести. Большое внимание

А. С. Пушкин уделяет проблеме народа и

власти, в своем произведении он показывает

идеал русского народа, идеал правды и

совести.

Сразу в

экспозиции перед нами встает толпа народа (сцена

у Новодевичьего монастыря), плачущая и

кричащая. Но многие из них даже не знают, что

там происходит, зачем они сюда пришли. Люди

зовут Бориса на трон: "Будь наш отец, наш

царь! -но эти слова им продиктовали бояре.

Хотя почти все знали, что Борис -цареубийца,

его все равно призывали на царство.

В этой

сцене Пушкин показывает народ равнодушным (ему

все равно, кто взойдет на престол), слепым

орудием в руках бояр: О чем там плачут? -

А как нам знать! то ведают бояре, не нам чета

.

Вот так не

понимая, что сами делают, люди выбирают себе

в цари убийцу. Им все равно, убийца - царь, он

грешник, а не они.

Но когда

умирает Борис, над ним свершается Божий Суд,

он не закатывается на смерти главного

виновного. В судьбе целой страны не может

быть повинен только один человек. Народ

тоже согрешил и согрешил сильно, выбрав

убийцу на трон. Божий Суд продолжается -

теперь страдает народ.

Приходит

новый правитель, и люда снова слепо верят

ему и идут за ним. Действие близится к

развязке, в финальной сцене, как и в

экспозиции, снова главную роль играет народ.

Люди снова

по велению бояр готовы избрать себе нового

царя. Но на их глазах совершается убийство

невинного царевича. И если преступление

Бориса Годунова было известно всем по слуху,

то тут они сами стали свидетелями нового

убийства.

Совершилось

новое преступление, народ снова обманут,

правда попрана. Но народ уже не тот.

Проснулись совесть и сознание. Это сознание

и говорит в роковом безмолвии. Этим

молчанием народ отвергает непраду, ложь.

Бог наказал народ за грех, и теперь они

осознали, что пошли по неправедному пути.

Перед народом, как и перед Борисом, встает

выбор: идти против

совести или выбрать правильный путь. Но в

отличии от царя народ совершает верный

выбор.

Народ

осознал, что в начале пошел против совести и

теперь раскаялся. Трагедия заключается в

осознании народа, в его пробуждении.

Совершать новый грех люди отказываются,

выражается этот протест в роковом

безмолвии.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота