Аня1ove
08.04.2023 10:09

БЫЛИННЫЙ СТИХ НУЖЕН ПРО ПРИРОДУ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
софия20042009
26.05.2021 00:42
Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
Еще древа обнажены,
Но в роще ветхий лист,
Как прежде под моей ногой
И шумен, и душист.
Под солнце самое взвился
И в яркой вышине
Незримый жавронок поет
Заздравный гимн весне.
Что с нею? Что с моей душой?
С ручьем она ручей
И с птичкой птичка!
С ним журчит,
Летает в небе с ней
0,0(0 оценок)
Ответ:
Вишенка200523
13.10.2022 02:42
немало времени с тех пор , как минуло самое страшное испытание для нашей страны - Великая Отечественная Война, но в нашей памяти и сердцах  до сих пор живы те события, о которых мы много наслышаны. 
Как не печально, но наши прадеды , вернувшиеся с войны  , оставляют нас . Колонны их на 9 мая изрядно поредели , так как же нам помнить героический их поступок? Как не забыть? 
Слава тем писателям и поэтам, которые навсегда увековечили их подвиги ! 
Для меня самые яркие впечатления о войне - это стихи , наполненные радостью победы, мольбами о патриотическими призывами. 
Перелистывая томики стихов , написанные в годы Великой войны , воображение рисует ужасные картины , полные детских криков и стонов раненных . А сколько таких поэтов пали на поле боя, не донеся до нас своих творений ? Никого не война проклятая ! Но их стихи и  песни , написанные на стихи - вечный литературный памятник! 
Именно с этими стихами и песнями шли наши солдаты в штыковую, били врага с песней на устах. 
Достаточно вспомнить только " Тёмную ночь", " В лесу прифронтовом" - это и есть , настоящее искусство , пропитанное окопной пылью и тоской по дому. 
Нет такого дома, к которому не постучала бы в дверь война. Нет такой матери, которая не хранила бережно измятый треугольник письма. Солдаты писали не только о своей грусти по дому, но и переписывали стихи и присылали их родным. Одним из таких стихотворений был стих Симонова " Жди меня " . Это стих посвящение всех любимых женщинам , ждущих своих мужей , парней домой. " Жди меня" солдаты шептали, как молитву. Увидело свет это творение в 1941 году и сразу стало любимым для наших солдат. Его бережно вырезали из газет , хранили в нагрудном кармане, подшивали к гимнастёрке . Неоднократно находили этот окровавленный и измятый газетный обрывок у убитых солдат. Значит это было для них важно , значит имело смысл.
Но не только грустил наш солдат , бывали и минуты радости, ведь как то надо было поддерживать свой боевой дух. И тогда появлялись стихи, а потом и песни " Смуглянка" , " Самовары - самопалы" и многие другие. 
Если уж наш родной русский солдат вдохновлялся поэзией , то значит нам нужно бережно хранить эти строки в своей памяти ! 
И пусть я не умею слагать красивых стихов , но я своими стихами хочу показать своё уважение с тем военным годам, которые нам должно чтить и помнить ! 
Пусть немало минуло лет ,
Как с войны вернулся ваш дед
Ты 9 мая не жди,
А возьми ему позвони !

Не вздыхай у постели его ,
Что по третьему разу одно,
Что рассказов опять череда
Ты ведь слышал их только вчера! 

Поклонись , обними его !
Поддержи за родное плечо
И у глаза слезу утри 
И прощение  за всё попроси! 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота