sarah205681
15.01.2022 06:00

Всі цитати з твору Кайдашева сім'я

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dhshssh
01.01.2021 05:08
С раннего детства мы вынуждены принимать разнообразные решения — с чем играть, с кем дружить, что учить, кем быть. Эти решения определяют этапы взросления человека и его дальнейший жизненный путь. У кого-то он — прост и понятен, а кому-то всю жизнь предстоит петлять извилистыми дорожками. В любом случае, не бывает двух одинаковых жизней, не встречается абсолютно одинаковых путей.

Свой путь мы начинаем осознавать уже в раннем детстве, когда формируются наши привычки, предпочтения и желания. Конечно же, характер и привычки могут меняться в зависимости от возраста, но у каждого человека есть черты, присущие только ему. Не зря вопрос "Кем ты хочешь стать?" задают совсем маленьким детям.

Немаловажную роль в выборе жизненного пути играет окружение. Тем не менее, окружение и условия жизни только подталкивают к выбору той или иной дороги, но не определяют ее. Как часто в тяжелых условиях жизни вырастали великие таланты, прекрасные врачи и инженеры? Наоборот, в хороших "тепличных" условиях, случается, вырастают пустышки.

Очень важно, выбрав свою дорогу не сбиться с пути, несмотря на все преграды. Каждому предстоит пройти свой путь, собрать все предназначенные только ему шишки, чтобы приобрести бесценный опыт и житейскую мудрость. Неважно, сами ли мы выбираем свой путь, или путь выбирает нас, главное чтобы хватило сил его достойно пройти.

Говоря о выборе пути, зачастую подразумевают дальнейшую карьеру, но совсем забывают напомнить о том, что мы так же выбираем, каким человеком нам быть. Наша жизнь это не только профессия и профессиональные отношения, это отношение к людям и природе в целом. Существует огромное множество прекрасных профессий, но прекрасных людей, к сожалению, совсем немного. Мы сами делаем выбор, какими нам быть — добрыми или черствыми, веселыми или смурными, жадными или щедрыми. На хорошего механика можно выучиться, а хорошим человеком нужно себя воспитать.
0,0(0 оценок)
Ответ:
flow789456587
11.12.2022 20:19

Александр Блок свой стих «Как тяжело ходить среди людей» начал эпиграфом – строчкой, которую он взял из произведения Фета. «Там человек сгорел»... Именно эта строчка из произведения Фета, была выбрана в качестве эпиграфа и она нас отсылает к трагическому дню, когда возлюбленная Фета скончалась от ожогов. Но далее, когда читаешь произведение «Как тяжело ходить среди людей» Блока и, делая ему анализ, понимаешь, речь идет в данном стихе не о физической гибели. Здесь задействована душа лирического героя, которому сложно жить среди людей, «притворяться не погибшим», когда смысл существования утрачен, когда тебя никто не понимает, когда ты разочаровался в людях, устал от жизни, но тебе все равно приходится жить дальше, быть живым мертвецом, и рассказывать о «трагических страстях». Работая над произведением Блока «Как тяжело ходить среди людей», и освещая свои мысли в сочинении, хочется обратить внимание на то, что автор произведения использует образ ночи, ночного кошмара, с которого он передает нам эмоциональное состояние своего героя, которому хорошо известен «жизни гибельной пожар». Но, несмотря ни на что, несмотря на свое душевное состояние, лирический герой и дальше готов находить «строй в нестройном мире». Он готов «по бледным зарева искусства» доносить до людей смысл гибельного пожара, приравнивая физическую и душевную смерть.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота