marimitul
21.05.2023 19:52

ЭССЕ ПРО ДОБРОТУ РУСС ЛИТЕРАТУРА

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лена062
10.06.2021 00:02
Жили-были два лучших друга медвежонок Коля и зайчонок Ваня, они были неразлучными друзьями. Любят они в свободное время играть в футбол, рисовать и мастерить что нибудь. У каждого из них был талант, Ваня рисовал, а Коля занимался робототехникой, но оба больше всего любили играть футбол. Они даже вместе состояли в футбольной команде "Лесное Чудо". Как то раз семья Вани должны была переехать в другой лес, но лучшие друзья не хотели расставаться. В последние дни они договорились, что каждое лето Ваня и Коля будут отдыхать в спортивном лагере. Перед отъездом Вани Коля подарил ему цветок на память, но Коля не знал как называется цветочек и они вместе решили назвать ее "Незабудка", потому что Коля никогда не забудет своего лучшего друга Ваню.

* * *

Если что исправишь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
p111111197
03.12.2020 11:47
Впоэме описывается "громада любовь и громада-ненависть". есть здесь и немало приземленных эпизодов, низменных поступков, сниженных образов. само "облако" опускается вниз до уровня человеческих "штанов", и слово переосмысляется поэтом. но все равно я постоянно ошущаю возвышенное начало в поэме. это именно громада, равная самому поэту. в нее вошли в сжатом, концентрированном виде многие мотивы ранней лирики маяковского.ервая часть "тетраптиха" (таков подзаголовок поэмы), согласно замыслу поэта, содержит в себе первый крик недовольства. "долой вашу любовь". этому подчинен сюжет. лирический герой ждет встречи с марией (ее прототипом была чудесная девушка мария денисова, встреченная поэтом в одессе). но ее нет, и тогда явления и вещи вокруг начинают свою враждебную жизнь: вечер "уходит», канделябры "хохочут и ржут" в спину, прибой "обрызгивает" своим громом, "ляскают" двери, полночь "режет" ножом, гримасничают дождинки, "как будто воют химеры собора парижской богоматери".во второй части тетраптиха тема любви получает новое решение: речь идет о любовной лирике, в современной маяковскому поэзии. поэзия эта тем, чтобы воспевать "и барышню, и любовь, и цветочек под росами". темы эти мелки, а поэты, которые размокли "в плаче и всхлипе", мелки вдвойне. они "выкипячивают, рифмами пиликая, из любви и соловьев какое-то варево". здесь поэт обращается к теме искусства. оно, по мнению маяковского, в буржуазном обществе антинародно и античеловечно. оно существует само для себя и не страданиями людей. оно не хочет видеть, как "улица корчится безъязыкая — ей нечем кричать и разговаривать". более того, поэты сознательно бросаются от улицы, "ероша космы". поэт вновь населяет ее персонажами своей ранней лирики. "крик толчком" стоит "из глотки". придавленные пролетками и такси, бедняки заполняют площадь. улица присела и заорала "идемте жрать! " но есть нечего.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота