ника2569
28.09.2022 17:29

Кто пел литературные песни?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elenalm
19.01.2020 21:12

Потрясающе! Гуманитарий уважает физику издалека, но относится с подозрением, вот что хорошего сделали физики кроме атомной и водородной бомбы? Гуманитарии, хотя бы, пишут стихи, пусть без смысла, но рифмованные!

А Вы к ним, рафинированным интеллигентам со своей грубой материей! Фи!


Решим назло мировому капиталу!

Работа тока A=UJt, где А - грубая неинтеллигентная работа, U - напряжение приложенное к участку цепи, здесь оно равно каким-то хилым 8 вольтам, J- ток по участку, t - не температура изысканного литератора, после таких грубых нападков, а время, в секундах. Но, что характерно, это самое J*t как раз и есть искомый заряд, то бишь q. Следовательно, А=U*q.

Тогда, применяя пропорции древних греков,

q = A/U = 200 Дж/8 В = 25 кулон

Вот что интересно, раз уж мы не на страничке физики, разделив англичанина Джеймс Прескотт Джоуля, на итальянца Алесса́ндро Джузеппе Анто́нио Анаста́сио Джеро́ламо Умберто Во́льта мы получили французского военного инженера Шарль Огюсте́н де Куло́на.

Ну вот скажите после этого, литераторы, что физика неинтересна!

0,0(0 оценок)
Ответ:
Polyak56
28.06.2022 07:17

Закончилась война и гвардейский капитан, по имени Алексей Алексеевич Иванов демобилизуется из армии. Он долго ждет на станции поезд, но как оказалось, он не один его дожидался, еще девушка Маша, которая работала в столовой их части. Они вместе едут в вагоне, почти двое суток, а потом Алесей останавливается на 2 дня в городе, где когда-то 20 лет назад появилась на свет Маша. Затем он отправляется дальше, а Маша на вокзале его целует. Алексей навсегда запомнил запах ее волос.


еще один день и прибыл в Иванов, где на вокзале его встречает сын Петр. Сейчас ему уже двенадцатый год и Алексей не сразу его узнал. Жена же ожидает его дома на крыльце. Он обнимает жену и чувствует ее тепло такое родное. А вот дочка Настя его не помнит и начинает плакать. Петя постоянно ее одергивает, и говорит, что это их отец.


Дома начинают собирать на стол угощенья, и всем этим заведует Петя. Глядя на него, Алексей подумал, какой же он уже взрослый. Но ему по душе дочка Настя. Алексей интересуется у жены, как же он все это время жили, но она поначалу его стесняется, потому что давно отвыкла от своего мужа. Он чувствует, что ему что-то мешает радоваться возвращению, ведь он теперь совсем не понимает своих родных.


Они все сели за стол кушать и Алексей заметил, что дети мало кушают. Но Петя сказал, что хочет, чтобы родителям досталось больше. А Настя начала прятать кусочек пирога для дяди Семена. Тогда жена рассказала Алексею, что есть Семен Евсеевич, и он потерял жену и детей. А потом сам попросился приходить и играть с детьми. Алексей внимательно слушает и начинает закуривать. Петя хлопочет по хозяйству и наказывает отцу, чтобы он стал на довольствие. Алексею становится перед ним робко.


После того как они закончили ужинать, дети отправляются спать. А вот Алесей продолжает расспрашивать жену о жизни без него. Петя слышит разговор и жалеет мать, он понимает, что ей нелегко. Но и для Алексея это разговор тоже не приятен и тогда жена ему прямо говорит, что между ней и Семеном Евсеевичем ничего не было. Она ждал его и только однажды стал близок ей другой человек из райкома. Но потом поняла, что может жить спокойно и счастливо только с мужем. Она просит, чтобы муж остался с ними, ведь без него им плохо. Но Алексей говорит, что она его ранила прямо в сердце. Утром Алексей собирается, а сын начинает ему высказывать про их нелегкую жизнь, как его ждала мама, а он просто уходит сейчас. Он ругается на сына, но Петя рассказывает ему историю про дядю Харитона, с которым изменила его мать. Он дослушивает эту историю до конца и удивляется.


Утром Алексей все же уходит на вокзал, выпив водки, сел на поезд. Он решил отправиться к Маше. Дома остался Петя и Настя, мама была на работе. Петя выспрашивает у сестры как ушел отец, а потом быстро начинает ее одевать. Алесей стоит в тамбуре поезда, он проезжает не далеко от своего дома. И вдруг замечает маленькие фигурки. В них он узнал своих детей. Тогда он бросает свой мешок на землю и сходит с поезда. А по дорожке к нему бегут его дети.


Это произведение показывает, какие должны быть главные ценности в жизни каждого человека. Каждый может ошибиться, но заслуживает прощение. Нужно быть терпимыми к своим близким, ценить и уважать их.


Можете использовать этот текст для читательского дневника

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота