ЕНОТ55115
12.04.2020 00:37

Атака запорожців в степи твір опис

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marvin4547
11.12.2022 02:20

Повесть "Детство"- первая часть автобиографической

трилогии Горького.

Повесть написана в 1913 году.

Зрелый писатель обратился к теме своего .

В повести он пытается осмыслить этот период жизни,

истоки человеческого характера, причины счастья и

несчастья взрослого человека.

Главные герои:

Рассказчик Алёша Пешков

Бабушка

Дед

Мама

Цыганок

Дядья Михайло и Яков

Сюжет:

Повесть начинается со смерти отца мальчика и переезда

из дома матери в дом строгого и жестокого дед.

В этом доме мальчику приходится не сладко.

Мать мальчика надолго уезжает, дед часто сечёт мальчика,

мальчишки-сверстники жестоко подшучивают друг

над другом, а дядья мучают своих жён, и никто в этом доме

не принимает Алёшу, кроме Цыганка - доброго и чистого

душой юноши.

Но Цыганок погибает, и Алёша теряет его поддержку.

К счастью, у мальчика есть замечательная бабушка.

Каждый вечер она рассказывала сказки, разговаривала

с Богом, просила у него прощения всем грешным.

Замечательный человек была Алёшина бабушка.

Она воспитала в нём доброту, силу духа и любовь к людям,

сама она не держала ни на кого обиды, говорила ласково,

всю свою любовь бескорыстно отдавала людям,

поэтому она стала Алёше самым верным другом.

Но и такое детство закончилось для Алеши очень рано.

После смерти матери дед заявил ему, что не может

содержать внука и что Алеше нужно идти "в люди".

Горький уверен, что детство - очень важная пора в

жизни каждого человека.

Именно в детстве – истоки характера, мировоззрения,

психического состояния; именно тогда формируется

личность.

И так важно, чтобы именно в эту пору ребенку на пути

встретились хорошие, добрые, понимающие люди,

чтобы ребенка любили и оберегали от житейских невзгод.

0,0(0 оценок)
Ответ:
сартоваа
07.02.2021 10:14

Андрей Ерин покупает микроскоп, за деньги, которые были на шубки детям, говорит жене, что потерял деньги, работает больше, чтоб деньги вернуть, отдаёт их жене и приносит микроскоп, как "премию" на работе, детям микроскоп нравится, жена - Зоя спокойна, муж проводит больше времени за микроскопом и не пьёт, в деревне Андрея называют "учёным", от чего жена прощает Андрею потерю. Приходит его друг пьяный Серёга, Андрей брезгает на него, что тот пьяный. Серёга рассказывает, что микроскоп - не премия. Муж убегает, пропив 12 рублей, жена сдаёт микроскоп.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота