karmen2004
06.07.2020 06:27

Композиція твору «Козака несуть»

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vlada365
14.06.2021 13:40
Пришвин писал: «Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же только о людях и думаю» . 
Человек — часть природы. Вырубит он леса, загрязнит реки и воздух, уничтожит зверей и птиц — и сам не сможет прожить на мёртвой планете. Поэтому и обращался Пришвин к детям: «Мои молодые друзья! Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять - их надо открывать и показывать. 
Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы. 
Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу - значит охранять родину. " 
Книги Пришвина — азбука природы. Многому она научит, многое объяснит. Любил Михаил Михайлович лес. Шёл он туда за открытиями: «Нужно было найти в природе такое, чего я ещё не видел, и может быть, и никто ещё в своей жизни с этим не встречался», — писал Пришвин.
0,0(0 оценок)
Ответ:
fara2003onozog7w
03.07.2020 19:34

Сегодня дядя обещал купить мне книжки, пенал и цветные карандаши. Я научусь рисовать и писать. С утра пораньше я стал просить его отправиться за покупками и начать учить цифры. Но дядя соврал, что сегодня "царский день" и все закрыто. Я стал капризничать и спорить, но  смирился после сердитых слов. Однако очень хотелось познакомиться с цифрами. Но и этого дядя не хотел. Обещал завтра.  

Я решил торопить время: весь день я делал все спешно, бегал, кричал, стараясь подгонять время. К вечеру ожидание стало невыносимым. Я стал приставать к дяде с вопросом о завтрашнем занятии. Вечером, когда мама, бабушка и дядя сидели в гостиной, я придумал игру. Чтобы прогнать день и волнение я стал прыгать по комнате, громко ударяя ногами в пол. Я не обращал внимания на мамы и бабушки перестать, а дяде дерзко ответил: "Сам перестань!" Душа кричала. Дядя рассердился всерьез. Он схватил меня за руки и, пребольно шлепнув, вытолкнул из комнаты и закрыл дверь.

От боли и оскорбления я закричал альтом. Потом еще громче. Мне казалось, что я умираю от обиды и огорчения. Но дядя заметил холодно: "Небось не умрешь". Мама хмурилась и называла меня испорченным ребенком, а бабушка отошла к окну и нервно стучала ложечкой по столу. Ее-то, мою единственную заступницу, я и стал звать на Но она не шла. Я охрип, слезы кончились, но я все кричал и кричал. Потом затих.

Взрослые по очереди заходили в мою комнату, под выдуманным предлогом, проверить как я. Дядя был сердит, мы снова ссорились. Мама и бабушка советовали извиниться и помириться с дядей. Бабушка даже обещала умереть от огорчения. А потом все про меня забыли.

Темнело. Я играл на полу коробочками. Снова пришла бабушка и стала уговаривать меня. Я понял, что если не помирюсь с дядей, то долго еще не смогу узнать про цифры. Это сломало мое самолюбие. Мечта разбудила меня в то утро. Но я терпеливо ждал, пока жизнь идет своим чередом. Я просил прощения. Дядя был печален и говорил о том, что я не люблю его. Быстро уверив дядю в любви к нему, я бросился за бумагой и карандашами. Я был покорным и деликатным, я ловил каждое слово, каждый жест. Глубоко дыша, я долго выводил таинственные, полные смысла черточки.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота