
1. Жила в лесу с Бобылем и Бобылихой
2. Она не была изначально общительна и не выходила на общество,так как Мороз боялся потерять дочь, стремится познать что такое любовь
3. Это неразумный поступок, совершенный из- за любви к Лелю. Любовь и отчаяние пересилили инстинкт самосохранения и ее не стало
4. Характер Снегурочки соткан из противоречий. Обладая внешней красотой, она лишена чувствовать, т. е. душа её в метафорическом смысле тоже из снега. Снегурочке хочется познать неведомое для неё человеческое чувство любви, но в то же время она боится этого чувства. Однако это стремление побеждает, потому что девушка страдает от своей ущербности. Познав любовь, Снегурочка испытывает "восторг, чувств истому". Она заплатила за это собственной жизнью, но миг любви оказался для неё так важен, что она умирает без горечи сожаления.
Здесь кратчеХолодна,равнодушна,красивая,но при получении чувства любви,стала счастливой,душевной
4. Автор описывает снегурочку очень красивой,за ней бегают все парни,но отчаянной в любви
5. Мне понравилось что Снегурочка почувствовала любовь,благодаря магии
Но она была холодна и равнодушна в самом начале
Он сразу «почувствовал в ней существо близкое» , а ее «приветливые, умные глаза» напомнили герою его мать. Воспоминание об этой женщине оставалось в душе Алехина, когда он уезжал в деревню, затем он с радостью возвращался в город повидать ее снова. Герой не мог понять, что связывает Анну Алексеевну с ее мужем, и был несчастлив. Он чувствовал, что и она ждет его, но герои скрывали робко свою любовь друг от друга. Алехин страдает, пытаясь понять, «для чего это нужно было, чтобы в нашей жизни произошла такая ужасная ошибка» , почему Анна Алексеевна не встретилась Алехину раньше. Нельзя было разрушить семью, принести несчастье ее мужу, детям. Герой «любил ее нежно, глубоко» , но из благородства отказывается от своего счастья.