На смену последнему дню перед Рождеством приходит ясная морозная ночь. Дивчины и парубки ещё не вышли колядовать, и никто не видел, как из трубы одной хаты пошёл дым и поднялась ведьма на метле. Она черным пятнышком мелькает в небе, набирая звезды в рукав, а навстречу ей летит черт, которому «последняя ночь осталась шататься по белому свету». Укравши месяц, черт прячет его в карман, предполагая, что наступившая тьма удержит дома богатого козака Чуба, приглашённого к дьяку на кутю, и ненавистный черту кузнец Вакула (нарисовавший на церковной стене картину Страшного суда и посрамляемого черта) не осмелится прийти к Чубовой дочери Оксане. Покуда черт строит ведьме куры, вышедший из хаты Чуб с кумом не решаются, пойти ль к дьячку, где за варенухой соберётся приятное общество, или ввиду такой темноты вернуться домой, — и уходят, оставив в доме красавицу Оксану, принаряжавшуюся перед зеркалом, за чем и застаёт ее Вакула. Суровая красавица насмехается над ним, ничуть не тронутая его нежными речами. Раздосадованный кузнец идёт отпирать дверь, в которую стучит сбившийся с дороги и утративший кума Чуб, решив по случаю поднятой чёртом метели вернуться домой. Однако голос кузнеца наводит его на мысль, что он попал не в свою хату (а в похожую, хромого Левченка, к молодой жене коего, вероятно, и пришёл кузнец), Чуб меняет голос, и сердитый Вакула, надавав тычков, выгоняет его. Побитый Чуб, разочтя, что из собственного дома кузнец, стало быть, ушёл, отправляется к его матери, Солохе. Солоха же, бывшая ведьмою, вернулась из своего путешествия, а с нею прилетел и черт, обронив в трубе месяц.
Ну во первых сначала надо найти кожу,ну для этого подайдет Пятница или все что осталось после кораблекрушения. Во вторых можно сделать себе копье или штуку с острым концом.Для этого подойдёт ветка а наточить её можно ну камнем,или другой веткой.потом когда получиться острие нужно взять кожу растелить на желательно гладкую поверхность оккуратно ,красиво и легонько нажимая острием на кожу рисуем одежду.Если делать так то можно обойтись без ниток.Но тогда одежда будет слишком плоской..?...не тёплой..?Ну и потом по контуру обводить сильным нажатием острия по коже и получиться одежда главное не забыть что надо еще (вырезать)дырки для горла и рук! А если уж надо прикрепить (как пуговицы в рубашке) то можно острием проделать дырочки с двух сторон взять траву,или ещё какую нибудь штуку гибкую и чтоб её много было,или чтоб гштука часто не рвалась.И потом сунуть штуку через дырочки и завязать.:)учитесь ато вдруг тоже на необитаемом острове окажитесь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку