На улице сегодня было морозно. Снег, словно белые съедобные хлопья, кружил вокруг домов, школ, парков. Я вдыхал аромат этой зимы, суровой, но одновременно нежной. Темнело. В окнах тускло горел свет, а дороги пустели. Я решил поспешить домой, быстро переходя из улочки в улочку, через заборы. Вдруг вдали я увидел чёрную точку. Это был маленький бедный щенок, который свернулся в комочек от холода. Мне стало его жалко. Когда пёсик увидел меня, то весело замахал хвостом. Он сразу привык ко мне. Я отнес его домой. С этих пор стал он мне самым лучшим и верным другом.
1) Либо Бильбо хотел казаться друзьям-гномам и Олорину (Гэндальфу) смельчаком, либо под давлением Кольца Всевластья не хотел упоминать о нём. Ну или ещё возможно, что не хотел всяческих расспросов. 2) Олорин - майар, он один из Мудрых и Хранитель Кольца Нарьи, уж точно догадался, и постепенно, вытянул из Бильбо все подробности. А когда полностью убедился что это Кольцо Всевластья, то его уже не волновали ни путешествия Бильбо внутри Мглистых Гор, ни скрытность Бэггинса. 3) Загадки в темноте, Голлум, корни Мглистых Гор... Какого бы гнома это не заинтересовало? К тому же, перед ними был не Эарендил, а простой хоббит, пусть и с прочным эльфийским клинком.
Вот попробуй
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку