VovanHovan
07.08.2021 08:51

Как толстой называет акулу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Angel2к17
22.01.2021 00:25
Тема "крестьянского детства" была одной из основных в лирике некрасова. под главным героем стихотворения подразумевается крестьянский мальчик, миша ломоносов, будущий великий учёный и поэт. основная идея стихотворения - это, не взирая на низшую сословную принадлежность и сопряжённые с ней жизненные тяготы, неуёмная тяга к знаниям и и завидное проявление упорства в достижении поставленных целей. именно школа и обучение в ней - тот связующий мостик из беспросветной дремучести невежества, к открывающему безграничные просторы, свету знаний. образ дороги в стихе переходит в образ жизненного пути.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Miralis11
01.12.2021 20:42

Паустовский повествует об одном случае и жизни деревенских жителей. Во время войны кавалеристский отряд ранил коня. Он, брошенный и голодный, стал ходить по домам и просить у людей еды. Однажды он подошел к дому вредного, грубого мальчишки Фильки. Несмотря на то, что у ребенка был в доме теплый, вкусный хлеб, он пожадничал и решил поиздеваться над бедным конем: бросил маленький кусочек хлеба в снег и ударил животное. И после этого обрушилось на деревню несчастье – страшный холод, из-за которого все жители стали голодать.

Писатель наглядно изображает, что человек должен отвечать за каждый свой поступок. Так и поплатился Филька: из-за него вся деревня чуть не погибла от холода, включая и его семью. Поэтому всегда нужно думать о последствиях, прежде чем кого-либо обидеть. Но Паустовский также дает своему герою шанс на исправление. В конце концов Филька начинает осознавать, что он поступил очень плохо и решил все исправить. Он отправился к Панкрату, мельнику, который приютил голодного коня. Панкрат посоветовал ему извиниться перед всеми, кого он обидел, и сделать какой-нибудь добрый поступок. И Филька не упустил возможность: вместе с друзьями он сломал лед на реке и воду пустил по мельнице, чтобы она заработала. И тогда в деревне появился самый вкусный, теплый хлеб, который избавил всех людей от голодной смерти.

Таким образом, в своем рассказе Паустовский доказывает, что каждый человек рано или поздно должен расплачиваться за свои плохие поступки. Но при этом он уверен: любой из нас имеет наш на исправление. Никогда не поздно нам извиниться перед теми, кого мы обидели, делать добрые поступки и нашим ближним!

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота