1.Ученым- топонимикам приходится углубляться и в историю, и в языки не только своих ,но и других народов. Без этого часто оказывается невозможным определить значение названий. Больше того, пренебрежение может привести к неправильному толкованию слов. 2.Текст назван так ,потому что многие географические названия пришли к нам именно "из глубины веков",то есть из далёкого времени ,когда не было письменности ,и не сохранились причины ,по которым местечко или город получили своё название .Причина "спряталась",зарылась в глубину времени .Но учёные - топонимики ,любители своего края ( в первую очередь) умеют углубиться в века и "прочитать " скрытые послания! Из глубины веков .
3.Это текст о происхождении географических названий 4.Город Льгов .
1.Мистер Бр. представляется мне жестоким и хладнокровным человеком. Он почти совсем не заботился о бедных детях-сиротах. Кормил их мало и еда была плохого качества. Давал им давольно скудную форму. И дисциплина была очень строгой. Дети умирали от холода и сквозняков, что дули в крыши, от болезней, которые приносили в приют разные больные животные. Их хоронили прямо за приютом. А этот жестокий человек даже внимания не обращал на мучения своих подопечных. У меня даже было такое чувство, что весь приют и бедный сирот на него просто насильно повесили. Он совсем не интересовался жизнью детей и их преподавателей, которые находились в ничуть не лучших условиях.Но, если посмотреть с другой стороны, он скудо-бедно, но все-таки содержал этот приют. Куда бы попали эти сироты, если бы не было этого приюта? На улицу? Вряд ли там условия будут лучше.
Вот, набросала что-то. Нужно повычеркивать, подработать под себя, может что-то добавить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку