валера336
21.03.2020 00:11

Поради Деві "Останній дюйм"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ViktorNi
17.02.2023 00:24
Во второй главе повести есть прекрасное описание запорожской степи. тарас со своими сыновьями едет в запорожскую сечь. каждый из героев своими мыслями, волнениями. бульба думает о своей прошедшей уже молодости. он, как и каждый козак, хотел бы вернуть ее. но нельзя остановить время. герой вспоминает своих товарищей. он размышляет, с кем он увидится, а кого уже нет в живых. прямодушный и простой остап искренне переживает из-за слез матери. они тронули его сердце. наивный и юный андрий вспоминает прекрасную полячку. он видел ее всего три раза, но она успела запасть ему в душу. быстро девушка уехала со своим отцом. в окне вместо ее прекрасного лика стало появляться какое-то толстое лицо. андрий размышлял об внезапно исчезнувшей полячке. увидев красоту дикой природы, герои забывают обо всем. гоголь пишет, что «сердца их встрепенулись, как птицы». степь становилась все прекрасней. героев полностью захватила окружающая природа. было понятно, что там практически не ступала нога человека. красиво и поэтично гоголь описывает украинскую степь. она показана днем и вечером. в каждое время суток степь выглядит по-разному. днем она похожа на зелено-золотой океан, по которому раскиданы прекрасные степные цветы. воздух наполнен птичьими голосами. вся степь точно живая! она дышит, радуется новому дню! вечером степь совершенно переменялась. красив закат солнца. небо становилась темным. по нему проходили широкие полосы розового золота. степь наполнялась совсем другими звуками. свистели суслики, громко трещали кузнечики, слышался крик лебедя. все обитатели степи будто составляют с ней одно целое. описание запорожской степи невероятно красиво. чувствуется любовь гоголя к родной природе, родному краю. важно то, что главные герои повести находятся среди такой прекрасной природы. они всем сердцем чувствуют ее красоту. природа украинской степи родная для них. это говорит об истинно народном характере героев. они любят свою родину и готовы защищать ее до последней капли крови.
0,0(0 оценок)
Ответ:
cfdetgh
04.07.2020 04:02

Смысл данной поговорки заключается в том, что нужно делать только обдуманные вещи, как говорится "7 раз отмерь, 1 раз отрежь", т.е. не нужно делать что-либо на абы как, нужно обдумать и выбрать правильное решение.Не нужно унижатся перед кем-либо, все люди равноправны!  В школе уйти от репутации очень трудно, если ты что-то сделал плохое , то это запомнят на долго.. Если спишишь и учитель поймает на списывании, то его отношение к тебе сильно изменится, и поверьте, ничего хорошего не будет, он будет придираться, докучать, постоянно напоминать. Ну что сказать, учителя тоже люди, поэтому такое отношение можно увидеть и от сверственников, одноклассников, от всех людей.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота