Ага67
30.04.2023 22:19

Opis Skrzynia władcy piorunów"?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
superbogdanova
27.02.2023 14:53
Вряд ли. Весьма велика вероятность, что Онегин влюбился в Татьяну лишь потому, что она оказалась несвободна и холодна с ним. Это явно видно в поэме. Ведь когда Татьяна призналась Онегину в любви, он отреагировал по типу " я рад, но на твое чувство не отвечаю" (цитату приводи сама, я их почти не помню). Когда же она вышла замуж, стала красиво одеваться и обзавелась изящными манерами, Онегину понравился ее образ, а еще раззадорило то, что она больше не глядит на него восторженным взором. Есть такой тип людей, которым воздыхатель (воздыхательница) не нужен (нужна), пока их любит. А когда находит другого, ЧУВСТВО СОБСТВЕННИЧЕСТВА (а не любовь) заставляет их ревновать, беситься, завоевывать бывшего поклонника (бывшую поклонницу). А если заполучит желаемое, наверняка опять откажется. Увы, Онегин был как раз таким человеком.
Татьяна же не перестала любить Онегина, но она к тому времени была замужем. А будучи высоко нравственным человеком, Татьяна не могла изменить мужу, даже флиртовать с Онегиным не могла, потому что это грех (прелюбодеяние). Так она и сказала Онегину при встрече наедине: "Я вас люблю, к чему лукавить, но я другому отдана и буду век ему верна!" Развод (даже если он был возможен в те времена) был для Татьяны также неприемлем: она свято чтила брачные клятвы ("быть вместе до гробовой доски"), и второй брак для нее также был невозможен. Тогда были не те времена, что сейчас, и к браку относились очень серьезно, это сейчас все просто: "несовместимость характеров", "не любим друг друга" - брак для многих стал явлением временным. Может, и правильно относиться к браку так, как Татьяна: ведь вступать в него надо обдуманно и на всю жизнь, а не как в песне Сташевского: "В шутку поженились - развелись всерьез..."
Татьяна не могла ни уйти от мужа, ни изменять ему. Теперь самый интересный вопрос: понимала ли она, что Онегин ее, в сущности, и теперь не любит? Может быть, и да. И это явилось еще одной причиной для отказа ему. Горькая радость у нее получилась: запоздалое неравнодушие (не любовь!) человека, которого она любит.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ayei
26.03.2020 00:30
Трепетную, еще неосознанную любовь вызвала в мальчике его бабушка — Акулина Ивановна. Человек богатой души, колоритной внешности, обладающий той мудростью, которая свойственна русскому народу. Так, как воспринимала окружающий мир бабушка, никто не мог. От проплывающего мимо берега, от утопленных в небе куполов церквей она могла расплакаться или рассмеяться. А кто еще мог рассказать мальчику такие сказки, которые  слушать было одно удовольствие.  Бабушка заменила Алеше мать, которая вскоре после переезда в дом отца, «исчезла». Эта старая женщина стала тем лучиком света, который поддерживал маленького мальчика, дарил ему радость жизни, тепло и любовь в каждодневной борьбе за сво жизнь..В доме у деда, где Алеша чувствовал себя неспокойно и неуютно, единственной заступницей его была бабушка,она стала самым верным его другом.Бескорыстной любви учился Алеша именно у бабушки, так как дедова семья, куда он невольно попал, жила по суровым правилам. Именно бабушка открыла Алеше Бога – не сурового и злого, как у Кашириных, а доброго, снисходительного, любящего. Именно бабушка учила мальчика жизни, объясняя ему все, что происходит вокруг, в доме и за его пределами. И так продолжалось до самой ее смерти. А
 когда бабушка умерла, закончилось и детство героя - он пошел «в люди». 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота