Баумгертнер
03.07.2022 09:54

Оповідання про людину "Снап"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
tsybizovaanya
22.10.2020 09:25

Вот что у меня получилось.

№ 1. Назовите жанр произведения В. П. Астафьева «Васюткино озеро»:

а) рассказ;

№ 2. В основе произведения лежит:

в) повествование о приключениях героя в тайге.

№ 3. Васютка бродил по лесу:

а) в поисках кедровых орехов для рыбаков;

№ 4. В предложении «Лесные тропинки узенькие, извилистые, что морщинки на лбу дедушки Афанасия» - автор использует:

а) сравнение;

№ 5. Птица, которая «увела» Васютку в тайгу:

в) кедровка.

№ 6. Открытие, которое сделал Васютка, увидев у перешейка подбитую птицу:

б) озеро проточное;

№ 7. Васютка решился использовать последний патрон, потому что:

б) его не заметили с бота;

№ 8. Родные Васютки:

в) продолжали искать и надеяться.

№ 9. Главному герою удалось в лесу благодаря:

в) умениям и навыкам таёжного жителя.

№ 10. Слова деда и отца, которые Васютка вспомнил, заблудившись в тайге:

в) «В тайге одному делать нечего!»

№ 11. О чем говорил старинный порядок, когда идёшь в лес?

в) идёшь в лес - бери еду и спички!

№ 12. Какую птицу убивают с собаки?

а) глухаря;

№ 13. Если на небе появляются звёзды – что это предвещает, по словам деда?

а) холодную погоду;

№ 14. Кто такая Ольга Фёдоровна?

б) учительница;

№ 15. Как звали старшину рыбосборочного бота?

в) дяденька Коляда.

№ 16. Сколько дней родители искали Васютку?

в) 5 дней.

№ 17. Почему ворчал дедушка Афанасий: «Нету нам нынче фарту»?

а) «Оскудел батюшко Енисей»?

№ 18. Каких птиц не любил Васютка?

а) кедровок;

№ 19. Почему «отчаяние охватило «Васютку?

в) «затесей всё не было и не было».

№ 20. Чем прославилось небольшое таёжное озеро, которое и «не отыщешь на карте»?

б) его нашёл тринадцатилетний мальчик;

№ 21. Почему несказанно обрадовался Васютке, увидев подбитую им утку?

в) он понял, что озеро проточное

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
jokjok1337
22.07.2021 10:52
Я считаю,что хороший друг -это друг верный,надежный.Он избирателен в выборе своих друзей,так как тянется к себе подобным.Если человек умеет сам умеет дружить,то к нему потянутся люди,с ним будет хорошо общаться,люди будут благодарны ему.В наше время очень важно иметь  хорошего друга,так как известно много случаев ,когда друзья бросали ближнего в беде.Важно уметь именно дружить,нужно уметь хранить секреты того,кто тебе их доверил когда твоему товарищу плохо,и тогда люди будут говорить "он хороший друг".
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота