ХЗшкин
10.08.2020 19:36

4, 5, 6 вопрос твір альпійська балада


4, 5, 6 вопрос твір альпійська балада

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ArtRavi
03.03.2020 05:45

ответ:

одним из основных вопросов творчества а.с. пушкина был вопрос отношения личности и государства, а также вытекающая отсюда проблема «маленького человека». известно, что именно пушкин серьезно разработал эту проблему, которую впоследствии «подхватил» и н.в. гоголь, и ф.м. достоевский.поэма пушкина «медный всадник» выявляет вечный конфликт – противоречие между интересами личности и государства. пушкин считал, что этот конфликт неизбежен, по крайней мере, в россии. невозможно государством и учитывать интересы каждого «маленького человека». тем более что россия – страна полуазиатская, где с древних пор царили деспотия и тирания, которая воспринималась и народом, и правителями как должное. в поэме есть подзаголовок – «петербургская повесть», после которой следует предисловие, подчеркивающее реальность всего описанного: «происшествие, описанное в сей повести, основано на истине. подробности наводнения заимствованы из тогдашних журналов.любопытные могут справиться с известием, составленным в. н.берхом». во вступлении к поэме создается величественный образ петра i, который прославил свое имя многими деяниями. без сомнения, пушкин отдает должное могуществу и таланту петра.этот царь во многом «сделал» россию и способствовал ее процветанию. на бедных и одичалых берегах маленькой речушки петр построил грандиозный город, один из красивейших в мире. петербург стал символом новой, просвещенной и сильной державы: ныне там по оживленным берегам громады стройные теснятся дворцов и башен; корабли толпой со всех концов земли к богатым пристаням стремятся…поэт любит петербург всей душой. для него это родина, столица, олицетворение страны. он желает этому городу вечного процветанья. но важны и интересны следующие слова лирического героя: «да умирится же с тобой и побежденная стихия…» основная часть поэмы повествует о жизни, современной пушкину.петербург все так же прекрасен, как и при петре. но поэт видит и другой образ столицы. это город обозначает резкую границу между «сильными мира сего» и простыми жителями. петербург – это город контрастов, где «маленькие люди» живут и .герой поэмы, евгений, - простой житель столицы, один из многих. о его жизни повествуется в первой части произведения. жизнь евгения наполнена насущными повседневными заботами: как прокормиться, где взять денег.герой задумывается, почему одним дано все, а другим ничего. ведь эти «другие» совсем не блещут ни умом, ни трудолюбием, а им « жизнь куда легка».здесь начинает развиваться тема «маленького человека», его ничтожного положения в обществе. он вынужден терпеть несправедливости и удары судьбы только потому, что он родился «маленьким». кроме всего прочего, мы узнаем, что у евгения есть планы на будущее. он собирается жениться на такой же, как и он, простой девушке параше.возлюбленная евгения с матушкой живет на берегу невы в маленьком домике. герой мечтает обзавестись семьей, нарожать детей, он мечтает о том, что в старости внуки будут о них заботиться. но мечтам евгения не суждено было сбыться. страшное наводнение вмешалось в его планы. оно разрушило почти весь город, но оно и разрушило жизнь героя, убило и разрушило его душу.поднявшиеся воды невы уничтожили домик параши, погубили саму девушку и ее мать. что оставалось бедному евгению? интересно, что всю поэму его сопровождает определение – «бедный». этот эпитет говорит об отношении автора к своему герою – рядовому жителю, простому человеку, которому он всей душой сочувствует. вторая часть поэмы рисует последствия наводнения.для евгения они страшны. герой лишается всего: любимой девушки, крова, надежд на счастье. виновником своей трагедии обезумевший евгений считает медного всадника – двойника самого петра. в его расстроенном воображении медный всадник – «горделивый истукан», «чьей волей роковой здесь город основался», кто «уздой железной россию поднял на дыбы». именно петр, по мысли евгения, построил этот город на берегу реки, в местах, которые регулярно затопляются. но царь не думал об этом. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
eriksan1
29.06.2020 01:19
 Хайди один из лучших самых добрых и поучительных фильмов  которые я когда либо смотрела. Девочка- по имени Хайди- главная героиня фильма которая на своём жизненном пути встречает множество препятствий и преодаливает  их при своей доброты, искренности и жизнелюбию. Она умеет радоваться вселять надежду и любовь другим.Так она смогла своему другу Питеру и его маме.Благодаря появлению  этой девочки ёё дедушка можно сказать обрёл смысл жизни.
 Конечно всё хорошее возвращается так Хайди смогла вернуться к дедушке в горы после того как мама забрала её на работу в городе.И опять только благодаря своему характеру люди ей.
 конечно конец фильма был великолепин ведь что может быть прекрасней чем девочка инвалид на коляске та самая за которой присматривала хайди в городе та девочка которая научила её читать начинает ходить.
 конечно в этих строках нельзя передать все те чувства которые вызывает фильм.не могу рассказать о всех приключениях маленькой девочки Хайди.Но могу сказать что посмотреть этот фильм стоит.
  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота