Эти дети могут научиться быть добрее, оптимистичнее, никогда не сдаваться. В будущем, когда они повзрослеют, не будет боязни трудностей, ведь они обучены жизни с самых ранних лет. С одной стороны детишек, конечно, жалко, но ведь у родителей то и другого выхода не было. Очень радует отношение поэта к детям, приятно читать эти строки, которые поэт пишет с огромной любовью к своему народу и к этим крестьянским детишкам, которые и не виноваты, что у них так складывается жизнь, но все равно трудятся, на благо своей семьи и всех окружающим)
1) «жили да были два генерала, и так как были легкомысленны, то в скором времени… очутились на необитаемом острове… » 2) «пришлось убедиться в печальной действительности» . 3) «подите вы… на восток, а я пойду на запад… может быть, что-нибудь и найдем» . 4) «легли… спать генералы, да не спится им натощак» . 5) «они …в одно мгновение ока остервенились» . 6) «о чем бы не начинали генералы разговор, он постоянно сводился на воспоминание об еде… » 7) «вспомнив о нумере «московских ведомостей» , жадно принялись читать его» . 8) «а что … если бы нам найти мужика? » 9) «…спал громаднейший мужичина и самым нахальным образом уклонялся от работы» . 10)«смотрели генералы на мужицкие старания, и сердца у них весело играли» . 11) « генералы привязали мужичину к дереву, чтоб не убег» . 12) « генералы соскучились» . 13) «и выстроил он » 14) «..вот и большая подьяческая! » 15) «веселись, мужичина! »сорян за ошибки !
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку