Благими намерениями, выстлана дорога в ад! Примерно, тоже самое. Речь идёт о человеческом разуме. О том, что разумное не всегда адекватное по сути. Скажем: - живи своим умом. Говорит о том, что разум, это чужой ум, а не собственный. А жить чужим умом очень опасное занятие. Там, то, что кажется благом, и есть - зло! Понимаете, есть два Иисуса - Иисус учитель, и его учение. И Иисус - церковь, где благо превращено в религию унесшую миллиарды жизней. Казалось бы, чего проще? - не сотвори себе кумира! Но... слова эти превращены в средство наживы посредством одурманивания разума. И его учение превращено в то, с чем он боролся выгоняя торговцев из дома отца своего! торгашей, церкви! А ведь казалаось, чего проще? Просто нужно учиться жить согласно десяти заповедей, а не молиться на них! Вот так запросто, благо, превратили во зло, люди пожелавшие силой нести другим счастье, и при этом зарабатывать на этом!
Не всё светлое, таковым и является... Благими намерениями - выстлана дорога в АД!
Ладимир Андреевич Дубровский объяснил любимой девушке Маше Троекуровой, что он хотел отомстить Троекурову, её отцу, за смерть своего отца, и что он, Владимир, ходил вокруг дома Троекурова, высматривая, где лучше вспыхнуть пожару, но вдруг он увидел ЕЁ, и тогда он "ПОНЯЛ, ЧТО ДОМ, В КОТОРОМ ОБИТАЕТЕ ВЫ, СВЯЩЕН". Я только что процитировала его слова крупными буквами. У Марии Троекуровой был младший брат, мальчик Саша, которого слуги называли "маленьким барином". Желая быть рядом со своей любимой, Владимир устроился в этот дом французским гувернёром для этого мальчика Саши. И никто в доме Троекурова не узнавал в нем Владимира Дубровского, так как до этого он был в отъезде, его до этого не было в маленьком поместье отца - Кистенёвке, которую Троекуров отобрал у Андрея Гавриловича Дубровского (отца нашего героя) . Никто не узнавал, пока он сам не решил внезапно открыться, к чему его вынудили некоторые обстоятельства.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку