tropinaksusha
16.08.2020 12:46

Що таке внутріня колонтзація

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
221199cs
18.07.2022 17:25
Часто в современном языке мы сталкиваемся с таким понятием, как "культура речи". часто мы не задумываемся над его содержанием, применяя его лишь для того, чтобы подчеркнуть свою образованность и осведомленность в вопросах языка. однако, на мой взгляд, понятие это многогранное. мне хотелось бы рассмотреть его в различных значениях. во-первых, когда мы говорим "этот человек говорит культурно", мы хотим подчеркнуть, насколько он вежлив и тактичен в общении с другими людьми. в этом случае мы имеем ввиду, что он не использует грубые, ругательные слова, а также владеет этикетом. он не забывает говорить ", , ", когда это приписывают нормы общения. во-вторых, культура речи - это раздел науки лингвистики, которых изучает приемы, способы организации как устной, так и письменной речи. к культуре речи относят грамматику (правила правописания) , пунктуацию (знаки препинания) , акцентологию (расстановку ударений) , синтаксис (строение предложений) и другие разделы. все они необходимы для освоения каждым человеком, который хочет быть действительно образован и сведущ в области изучения языка. более подробно культуру речи изучают в высших учебных заведениях. безусловно, постигать культуру речи необходимо для каждого, и в первом, и во втором значении. вежливость, этичное поведение - без этих вещей нельзя стать полноценным членом общества. а чтобы овладеть языком на самом высоком уровне, необходимо углубиться в научный раздел "культура речи". по какому пути следовать - это уже свободный выбор каждого человека.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Leafyllall
26.02.2023 11:41
Да потому ,что эта поэма написана по типу песен,которые раньше гусляры пели в исторических песнях,Это произведение очень близко и по содержанию ,и по форме.Прочитав эту песню,нам показалось,что нам спели историческую песню с глубоким содержанием,после прослушивания которой не остаешься равнодушным..Даже представляются ,что поют ее гусляры под звучание своих гуслей.А гусляры у нас и в былинах и в фольклорных песнях ,и в -везде принимают участие.В этой песне-противопоставляется зло-добру.В ней Иван Грозный-зло,а купец Калашников-добро.Купец отстаивает правду,честь своей жены,честь своей семьи.Кирибеевич-такое же зло.Но зло это он совершает из-за безответной любви к жене купца,поэтому зло ,причененное им,может быть хотя бы как-то оправданным ,а вот Иван Грозный совершает его,чтобы потешиться. В песне много эпитетов-"солнце красное","грозный царь","жена любимая".сравнений,повторов,даже отрицание есть-"не сияет на небе солнце красное".Благодаря этим приемам и песня получилась очень красивой и насыщенной.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота