1qq
23.01.2023 12:21

.О чем же сказ «Левша»? 2. Лесков говорил:
«.…там, где стоит «левша», надо читать «русский народ».
-Подумайте, почему косой левша в сказе не имеет имени, и даже прозвище его пишется с маленькой буквы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bojkovnikita
11.04.2023 23:38
На русском языке:
Подрасту, и вслед за братом 
Тоже стану я солдатом, 
Буду ему 
Охранять мою.. . (страну) 

Брат сказал: «Не торопись — 
В школе лучше ты учись! 
Будешь там отличником — 
Станешь.. . (пограничником) » 

Моряком ты можешь стать, 
Чтоб границу охранять, 
И служить не на земле, 
А на военном.. . (корабле) 

Самолет парит, как птица, 
Там — воздушная граница. 
Кто на посту и днем и ночью? — 
Наш офицер — военный.. . (летчик) 
На Казахском :
Алтын ұяң — Отан қымбат,
Құт-берекең — атаң қымбат, 
Аймалайтын — анаң қымбат, 
Асқар тауың — әкең қымбат (Қазыбек би).

Бұлбұл гүлзарын сүйеді, 
Адал адам Отанын сүйеді. 

Жауда қалған бұлбұлдан Отанға кайтқан ит артық.

Орағың өткір болса, қарың талмайды,
Отаның берік болса, жауың алмайды.

Отан елдің анасы, 
Ел ердің анасы.

Отан қадіріне жетпеген өз қадіріне жетпейді. 

Отан от басынан басталады. 

Отан оттан да ыстық, 
жалыны бар шоқтан да ыстық.  

Отансыз адам — ормансыз бұлбұл.  

Отансыздың оты жанбайды.

Отан үшін еңбек етсең 
халқыңның сүйген ұлы боласың.

Отан үшін күрес — ерге тиген үлес. 

Отан үшін отқа түс — күймейсің, 
Арың үшін алыссаң — өлмейсің. 

Отаны бірдің жүрегі бір, 
Жүрегі бірдің тілегі бір. 

Отанын сатқан оңбас. 

Отанын сүйген: отқа жанбайды, суға батпайды.

Отаның тыныш — сен тыныш.
0,0(0 оценок)
Ответ:
yanazaharova96
11.04.2023 23:38

1)С 2)с 3)в 4с 5)в 2зд 1.Берендей отправился в поход. 2.Берендей нашел колодец.3.Образина поймал царя и сказал что бы он дал то чего нет.4.Иван царевич отправился вместо царя

.5.Свадьба ивана.2зд.Что же такое добро?В Белоснежке и семи гномов Белоснежка делала добро а царевна только и была перед зеркальцем.Тоже самое в Сказке о мертвой царевне Царевна убирала и.т.д а царица только и любовалась собой.Белоснежка и Царевна всегда были красавицами потому что у них было жоброе сердце.Так что же получается?Значит добро всегда побеждает зло.Белоснежка Литературная сказка,съела яблоко семь гномов Мертвоя...Литературная сказка съела яблоко семь богатыря

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота