Nikita45Russia
17.02.2021 06:07

Ася
что было в доме у фрау?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
caralina1
08.03.2022 13:54
 Н..В. Гоголь начал  описание помещиков с самого внешне приятного - Манилова. У него голубые глаза, улыбается заманчиво,  кажется деликатным человеком.  Но в глазах его много "сахара ". Вместо логичных. четких рассуждений - нечто несвязное. Кругом  на столе только горки золы, разложенные красивыми  рядами.
 Отношение к хозяйству : не занимается.  Не знает,  сколько душ и какие Управляет имением приказчик. Вместо сада - пять березок и полное отсутствие зелени.
  Основная черта характера : никчемность, мечтательность, непрактичность. В комнате стоит прекрасная мебель, щегольской подсвечник, а рядом - кресла , обтянутые рогожей, и  статуэтка инвалида. Манилов рассказывает о прожектах вроде постройки нового дома с  длинным подземным ходом или о мосте из камня, который будет   пролагаться  ... через пруд.
Отношение к воспитанию и образованию. Дети не получают нужного воспитания, мало знают, не умеют себя вести за столом ( хватают все с  него и не могут справиться с  "носовой проблемой "). На его столе лежит книга, уже много лет открытая на одной и той же четырнадцатой странице.
 Вывод : "ни то ни се " , пустой человек.
  Пародией на человека можно считать  Коробочку.  Она - помещица, владеет 80 душами. 
 Отношение к хозяйству : во дворе куры, утки, капуста, луг. Все копится и складывается. Ничего не пропадает. Имена крестьян выучила наизусть.
 Основные качества. Коробочка практична ,  боится продешевить при продаже мертвых душ. Но она вообще не задумывается о том, что хочет избавиться от людей мертвых. Коробочка суеверна.
 Вывод : Коробочка - типичный представитель  тех помещиков, которые ведут  хозяйство по старинному. Не обладает интеллектом, высокими нравственными качествами, живет в коробочке.
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
kgulina01
15.11.2020 05:46
Я прочитала рассказ "В дурном обществе". На меня он произвел очень тяжелое впечатление. Но, особенно, было сложно читать о судьбе маленькой девочке Маруси. Автор, описывая девочку, сравнивает ее с Соней, как-бы подчеркивая тот контраст, который существовал между ними.Обе девочки были ровесницы, обеим по четыре года. Но как разительно отличается их судьба! Бедная Маруся, жившая в подземелье, мало бывала на солнце, поэтому она была очень бледная , как "цветок, выросший без лучей солнца". Из-за постоянного недоедания девочка была очень маленькой и хрупкой, плохо ходила, руки у нее были тонкими и прозрачными. Соня же, напротив, живя в роскоше, была полненькая "как пышка", веселая, очень резвая, постоянно находилась в движении. Она не знала недостатка ни в пище, ни в солнце, все время смеялась и веселилась. Жизнь для нее играла всеми цветами радуги.Маруся от такого образа жизни была смертельно больна. Соня же, напротив, была полна сил и здоровья.Обе девочки были любимы. Но что мог сделать для своей дочери будный отец, если у него не было ни денег, ни жилья, ни возможности хоть что-то изменить в ее судьбе? Любящий брат воровал для нее еду, но этого было мало для Маруси. А любовь родных к Соне находила свое выражение во всем, даже в том, что у маленькой девочки была своя горничная.Обе девочки были добрыми. Маруся, несмотря на то, что жила в багатстве, не отказалась дать свою куклу Соне, которая находилась при смерти, чтобы хоть как-то облегчить ее страдания.  После смерти бедной девочки она ходила с братом ухаживать за могилкой Маруси.Мне очень жаль Марусю. Ведь из-за нишеты она так рано ушла из жизни. И я рада, что такая девочка, как Соня, не испортилась из-за  своего багатства, а все-таки осталась человечной и доброй.
(Тут сочинение. Ты просто выбери что тебе нужно)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота