мяустик
23.08.2021 12:32

План характеристики Гобсека

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MarySolov
09.08.2021 03:49
Рассказ этот хоть и не велик, но очень грустный, можно сказать драматический. Бедная комнатная Жулька умирает не выдержав столкновения с огромной бешеной собакой. Переживают все - взрослые, дети и конечно же Жулькин друг, дворовый пес Барбос. Он все время порывается проститься с Жулькой и по детей, их отец наконец пускает его. Таким образом это рассказ о верности, дружбе и любви, о том, что животные не хуже людей на преданность и высокие чувства. Это рассказ о безумной храбрости, которая не зависит от внешних данных - от размера и злобности, а только от сердца маленького существа. Куприн хотел сказать, что животные тоже умеют дружить на самопожертвование и следовательно мы люди, должны быть вдвойне ответственны за нашим маленьких питомцев
0,0(0 оценок)
Ответ:
jusupova2001
09.08.2021 03:49
Рассказ «Кавказский пленник» был написан Львом Николаевичем Толстым в 70-ые годы XIX века, который построен на событиях из жизни самого писателя на Кавказе во время войны русских с горцами. В этом произведении Л. Н. Толстого мне запомнились главные герои: русский офицер Жилин и дочь татарина Дина.

Когда Жилин отправился проведать свою мать-старушку, он попал в плен к татарам. Его привезли в аул, надели колодку и заперли в сарай. Утром его отдали за долги Абдулу, где и произошла их первая встреча с Диной. По приказу отца она дала Жилину воды и хлеба. Девочке было и любопытно, и боязно при встрече с инородцем.

Но через некоторое время они подружились – Жилин лепил для Дины кукол из глины, а она тайком от всех кормила его вкусненьким. Русский офицер был в хороших отношениях со многим жителями татарской деревни и им, чем мог. Абдул уже доверял ему и запирал его в сарай только на ночь. Но Жилин всё равно оставался пленником, и мысли о побеге не покидали его. 

Однажды ночью он со своим товарищем Костылиным совершил неудачный побег. По возвращению в аул их сбросили в сырую яму и перестали кормить. И снова на русскому офицеру пришла татарская девочка Дина. Она предупредила его об опасности и бежать из плена. Дина Жилину жизнь, не думая о себе. Ведь неизвестно, что было бы с девочкой, если бы её отец узнал, кто бежать пленному.

Я думаю, что Жилин всегда будет помнить Дину, ведь она ему жизнь.

это так надо было ?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота