sofa286
23.06.2022 20:00

Описать по плану Тараса из повести ,,Тарас Бульба"


Описать по плану Тараса из повести ,,Тарас Бульба

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aruzhan0121
04.01.2020 15:55

Преодоление жизненных трудностей

По моему мнению, Каждый человек должен преодолевать трудности спокойно, решительно и хорошо подумав. Это самое главное в решении проблем.

Во-первых, если человек будет спокоен и уравновешен, ему будет легче оценить масштабы проблем. Хорошо продумать и сложить небольшой план по решению этих проблем. Каждые жизненные барьеры нужно преодолевать как что-то не важное, не придавая этому огромного значения. Препятствия в нашей жизни есть, были и будут, поэтому мы должны быть всегда к ним готовы. Вступая в открытое противостояние с кем-то, человек показывает неуверенность. Если решать все проблемы мирным путем, то это отличное проявление уверенности и решительности. В большинстве спорных ситуаций выигрывает тот, кто самый спокойный.

Подтверждениям моих слов есть моя лучшая подруга. С детства она занималась лёгкой атлетикой. Но во время тренировки она получила тяжёлую травму ноги. Лечение назначили очень долгое, а диагноз сказал сам за себя - на спорте положить крест! Но благодаря её силе духу и мечте о больших достижениях, моя подруга уверено вставала на ноги. И через краткое время вернулась к тренировкам, несмотря на предостережения врачей. После длинной роботы над собой, она уверено шла к своей цели. До ночи сидела в залах и возвращалась в прежнюю форму. Наверное, её травма дала ей толчок, который ей идти к мечте.

Каждый день мы видим по телевизору, сколько людей болеет разными тяжёлыми болезнями. И дети, и взрослые. Глядя на этих людей можно научиться многому. У маленьких детей больше силы духу, их мужественности, чем у некоторых здоровых взрослых. Вся их жизнь, это сплошная борьба чтоб выжить, а мы иногда не можем справиться даже самым элементарным. Жалуемся на жизнь, проблемы на роботе и прочее. Не понимая насколько проблемы, могут быть глобальны.

Вся жизнь человека это борьба с разными незначительными препятствиями. Поэтому оказываясь перед проблемой, нужно спокойно к этому отнестись. И постараться преодолеть её. А главное помнить, нет нерешаемых проблем! Цените жизнь и боритесь с любыми проблемами на вашем пути.

0,0(0 оценок)
Ответ:
swaTor
17.11.2020 00:42
Обучающие: ввести учащихся в неповторимый мир авторской сказки увидеть им глубину содержания, народную мудрость мораль, выйти на понимание смысла названия, активизировать познавательную деятельность и поисково- исследовательскую деятельность учащихся, продолжать работу над теоретико-литературоведческими понятиями, работать над развитием речевых навыков: чтения-понимания, говорения, выразительного чтения, разными видами пересказа.Воспитательные: воспитание доброты, милосердия, чувства коллективизма и взаимовыручки, любви к труду

вот смотри

"Будет и мука, и вода, и всеобщее ". и др.)11. Смысл названия.- Почему же сказка о Фильке и коне называется "Теплый хлеб"?а) Чтобы объяснить название, мы обратимся к каждому слову.Сначала вспомним, как на Руси относились к хлебу.Индивидуальное задание. Приложение 3.Много пословиц и поговорок посвящено хлебу. В них также отразилась любовь и уважение к нему.Хлеб - всему голова.Хлеб да вода - крестьянская еда.Хлеб сердце человеку укрепит.Хлеба к завтрему оставляй, а не дела.Хлеба нет - и друзей не бывало.Хлеба нет - и корочки в честь.Хлеб хлебу брат.- А сейчас мы также относимся к хлебу? Наше отношение не изменилось? Почему?б) - В каком значении в сказке употреблено слово "теплый"? Что может быть теплым? (теплая ладонь, солнце, одеяло, взгляд, слова, хлеб)- Какие значения имеет слово "теплый" ? (Работа со словарем Ожегова. Теплый 1) не успевший остыть, 2) свежий, 3) добрый, побеждающий зло)в) - Почему сказка называется "Теплый хлеб"? (Теплый хлеб помириться Фильке с конем. Хлеб был теплым не только потому, что его недавно испекли, но потому, что был согрет теплом души, общей радостью.)Хлеб примирил Фильку и коня.8. Итог.- Какова же народная мудрость сказки? (Злое дело надо обязательно исправить, а лучше зла не делать никогда и никому).а )Беседа о рисунках учащихся.Связные ответы на вопрос, что нарисовали и почему.б) Заключительное слово учителя.Евгений Евтушенко писал:Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя,
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя.- Каких зверей нужно убить внутри себя? Через что надо переступить, чтобы стать милосердным?К.Г.Паустовский хотел, чтобы читатели его произведений были добрыми, любили окружающий мир, чувствовали родство с ним и готовность в любой момент прийти на Поэтому любимый герой его сказок - человек отзывчивый, чуткий, с добрым и милым сердцем. Мы живём в мире, где много жестокости, зла, равнодушия, но христианские заповеди учат нас любить и прощать. Старые мудрые люди говорят: "Лучше подавать, чем просить" человеку добрым словом, добрым делом, и настанет время, когда и тебе как Фильке ребята.Домашнее задание.Письменно ответить на вопрос (по выбору):1) Добрые советы сказки (Чему учит сказка).2) Что значит уметь сострадать? Приходилось ли вам проявлять соучастие в жизни другого?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота