milenakag2008
02.09.2021 04:57

Паспорт Соломона Рабиновича

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oksa4va
21.02.2020 16:38
Владимира еще долго разыскивали, но безуспешно. Дубровскому стало опасно оставаться в России, и он пересек границу. Спустя некоторое время он оказался в Париже. Дубровский стал жить во Франции. Денег Антона Пафнутьича ему хватило на то, чтобы купить небольшой домик в пригороде Парижа. Хорошие манеры и образование обеспечили ему небедное существование. Он мог позволить себе многое, но был очень одинок. Владимир часто вспоминал родину и свой дом, которого уже нет. Особенно часто вспоминалась ему Маша, время, проведенное вместе с ней. Он при любой возможности пытался выяснить судьбу Марьи Кирилловны.Тем временем Мария жила в доме своего мужа. Она так и не смогла полюбить Верейского. Маша целыми днями сидела дома. Только изредка она с мужем навещала Кирилу Петровича и Сашу. Во время таких встреч Маша занималась с Сашей музыкой. Эти занятия на фортепиано напоминали ей, как за этим самым инструментом сидела она рядом с Дубровским, как застенчив и робок был он, как счастлива была она тогда. В такие моменты она искренне жалела о том, что ей приходится жить с нелюбимым человеком, что не сбежала вместе с Дубровским, когда была свободна. Теперь, когда она поняла, что значит жить без любви и быть несчастливой в браке, ей оставалось только мечтать о том, чтобы когда-нибудь встретиться с Владимиром.
У мужа Маши оказалось плохое здоровье и вскоре он серьёзно заболел. Маша ухаживала за ним, кормила, следила за хозяйством. Несмотря на все старания врачей через год Верейского не стало. Однажды, читая русскую газету, Дубровский узнал о смерти князя Верейского.
Владимир решил вернуться в Россию в качестве француза, он очень хотел увидеть Машу. По приезде в Россию по поддельным документам Дубровский узнал, что Кирилла Петрович трагически погиб на охоте, что молодая вдова княгиня Верейская смерть мужа и отца переживала очень тяжело, не могла оставаться ни в отчем доме, ни в доме мужа, и переехала жить в город. Сразу по прибытии в этот город Владимир решил любым увидеть Машу. Он отправился прямо в дом, где она жила, представившись знатным иностранцем. Владимир был рад увидеть Машу. Она была одета в черное, как подобает вдове. Ее лицо мало изменилось, но оно было печальным. Владимиру показалось, что Маша стала еще более прекрасной. Маша сразу узнала Дубровского, она была поражена его возвращением к ней. Их чувства вспыхнули с новой силой.
Однако были у Дубровского и враги, среди которых выделялся своим отношением к нему один судебный заседатель. И вот, неизвестно как, выкопал он Дубровского и тут же донес на него в полицию. Дубровского арестовали. Владимир совсем не сопротивлялся властям. Дубровского обвинили в многочисленных разбойных нападениях. У Маши было большое наследство от отца и князя, и она подкупила судей. Быстро созвали суд. В течение недолгого процесса Дубровского, не проронившего ни слова, в связи с отсутствием доказательств и свидетелей обвинения оправдали и освободили прямо в зале суда.
Спустя полгода, когда закончился срок траура, Маша и Владимир поженились и остались жить в России. Через год у них родился мальчик. Мальчика назвали Андреем в честь отца Дубровского. Маша и Владимир прожили вместе долгую и счастливую жизнь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Бізнесмен22
06.03.2020 10:49

О, это интереснейшая штука, мы в школе по литературе тоже такое делали, а моему ребенку не задают такое. Я с детства еще запомнила, что цитатный план – это выбор из каждой главы одной мысли, фразы, цитаты, которая наиболее точно передает смысл главы. Как бы пиковый момент. После прочтения такого плана должен быть понятен смысл произведения. Это как бы его краткое изложение в цитатах.

Вообще, такой план полезно всегда делать при чтении произведения, он его лучше понять и запомнить. Такой краткий конспект. Можно просто выделять закладками в книге эти фразы или те из них, которые наиболее похожи на главную мысль, а потом в каждой главе выбирать одну фразу из намеченных. Это не так сложно, как кажется. Тут главная хитрость – это суметь обосновать, почему именно эту цитату ты выбрал. Она может быть даже неправильной, не совпадать с мнением учителя, но главное уверенным тоном доказывать, что ты считаешь важной именно эту цитату. Можно даже получить дополнительную пятерку по литературе и особое внимание учителя. Как говорится, ляпай, но ляпай уверенно!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота