Sirota20
09.03.2023 19:12

, очень 24 мне уже в школу приносить


, очень 24 мне уже в школу приносить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BOJl40K
27.03.2021 20:27

Живы ли шариковы и швондеры  сегодня?  Думал ли М.А.Булгаков, когда писал своё «Собачье сердце», что его сатирическая повесть будет актуальна и  в 21 веке?  Эксперимент  Преображенского,  в результате которого  милый пёс Шарик превратился  в низкорослого мужчину несимпатичной наружности, повлек за собой столько неприятностей, о которых  профессор, наверное, вначале и подумать не мог. А должен бы был. Ведь кроме пса  врач еще и человеческого донора – алкоголика и уголовника Клима Чугункина.  Профессор и его ассистент доктор Борменталь безуспешно пытать привить Шарикову правила хорошего тона. Прикладывает свою руку к воспитательному процессу и Швондер, так называемым «трудовой элемент», «защитник революционного интереса». Ориентируясь на низменные качества Шарикова,  Швондер воспитывает из него по-настоящему агрессивное и жестокое существо.Полиграф Полиграфович, так теперь именует себя Шариков, быстро впитывает в себя все худшие человеческие качества. Дорвавшись до власти, он, как и его учитель Швондер, начинают издеваться над умными, культурными, интеллигентными людьми. Такие шврндеры и шариковы живы по сей день. Имея деньги и власть, такие люди причинить непоправимый вред и людям, живущим и работающим рядом с ними, да и всему обществу в целом. Для них главное  - это использование  служебного положения в корыстных, собственных целях. Вот почему среди мира властьимущих процветает такое взяточничество и казнократство по сей день. Да, профессор Преорбраженский нарушил  законы природы, чего делать ни в коем случае нельзя. А сейчас мы отдаем власть в руки людей,  которые не у всех чистые.  Нам нужно научиться разбираться в людях, прежде чем ставить их на высокие должности. Нужно следить, чтобы шариковы и швондеры не расплодились среди нас, потому что тогда нам грозит опасность, что они будут душить все живое, отравлять жизнь хорошим людям.


0,0(0 оценок)
Ответ:
Fgbjhjghhy1234567890
25.01.2022 05:01
Для волшебника из "Обыкновенного чуда" время-это вечность,потому что он бессмертен.Он живёт счастьем,любовью и маленькими волшебными шалостями.Когда он счастлив,то время течёт как у обычных людей,летит,а когда нет,то он может превратиться в дуб или что-то другое,но не жить,а существовать.Он может погрузить всех в утешительный сон,но жизнь надо воспринимать такой,какая она есть на самом деле и тогда даже смерть отступает пред силой настоящей любви или обыкновенного чуда.Волшебник может и людей сделать вечными,только им надо ли это
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота