Tanyams
08.03.2020 20:52

Проблема у творі"Дубровський"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Арина838383773
06.04.2020 09:45
- В каком году написана повесть «Тимур и его команда»? (В 1940.)
- Назовите фамилию Тимура – главного героя повести «Тимур и его команда». (Гараев.)
-Зачем Женя искала почту?( Ей нужно было отправить телеграмму папе).
- Назовите фамилию Жени и Ольги.(Александровы.)
- Назовите воинское звание и воинскую должность отца Ольги и Жени. (Полковник, командир бронедивизиона.)
- С кем жил Тимур на даче? (Тимур жил на даче с дядей Георгием).
- Назовите кличку собаки Тимура. (Рита.)
- На каком музыкальном инструменте играла Женина сестра Ольга? (На аккордеоне.)
- С кем Тимур собирался починить оборванные Женей провода? (С Колей Колокольчиковым.)
- На какие дома ставили звезды ребята из команды Тимура? (Если на воротах нарисована звезда, значит, из этого дома человек ушел в Красную Армию, и дом находится под охраной и защитой команды Тимура. А если лучи звезды обведены широкой черной каймой, значит красноармеец из этого дома погиб).
- Что обнаружила Женя на чердаке? (Женя обнаружила, что чердак обитаем. На стене висели мотки веревок. Фонарь, два скрещенных сигнальных флага и карта поселка, вся исчерченная непонятными знаками. Тут же стоял перевернутый фанерный ящик. Возле дырявой замшелой крыши торчало большое, похожее на штурвальное, колесо. Над колесом висел самодельный телефон).
- Назовите имя девочки, хозяйки козы (Нюрка)
- Имя мальчика, который рассказал о пропавшей козе (Сима Симаков)
- Назовите имя пожилого джентльмена, который является дедушкой Коли Колокольчикова? (Ф. Колокольчиков)
- Что отправила команда Тимура шайке Квакина? (Ультиматум.)
- Какой игрушкой развеселила Женя маленькую девочку? (Зайцем.)
- Как зовут Квакина Фигуру? (Петр Пятаков.)
- Как проводила время шайка Михаила Квакина? (Шайка Квакина совершала по ночам налеты на сады мирных жителей, а днем гуляла и играла в карты "на тычка", "на щелчка", "на оживи покойника").
- Где шайка Квакина закрыла ребят, пришедших за ответом на ультиматум?(В часовне.)
- Где ребята из команды Тимура закрыли пойманных ребят из шайки Квакина? (В будке на краю базарной площади.) 
- На чем и с кем Женя приезжает в Москву встретиться с отцом? (На мотоцикле с Тимуром.)
- Во сколько должен был уезжать отец Жени и Ольги? (В три часа.)
- Кто организовал ребят на проводы Георгия? (Женя.)
- Почему Оля невзлюбила Тимура? С чьей легкой руки это произошло? (Оля невзлюбила Тимура, так как видела его, когда он разговаривал с Квакиным, а молочница сказала, что эти мальчишки грабят сады)
- Дядя сказал, что дела у Тимура темные, а чем же на самом деле занимался Тимур?
0,0(0 оценок)
Ответ:
dzavad1
06.04.2020 09:45

Відповідь:Когда мне было 10 лет произошла это история. Именно в таком возрасте я совершил поступок, который я никогда не совершал после и не совершу в будущем. Мне стыдно за тот поступок до сих пор.

Был приятный весенний день. Я и мои друзья Мишка и Лешка шли по городскому парку и разговаривали.

Солнце майское припекало, захотелось водички, а лучше сладкого напитка и мороженое. У меня было немного денег, но даже на воду не хватало, что уж было думать о мороженом. У Мишки денег тоже было мало, а Лешка уже потратил свои на аттракционе.

Возвращаться домой ни мне ни друзьям не хотелось, а жажда одолевала все сильнее.

Вдруг, мы услышали красивую мелодию. Пошли на звук и увидели девочку которая играла на трубочке, позже я узнал, что это была флейта. Рядом на земле  лежала коробка, все кто проходил мимо улыбались и бросали в неё деньги.

Музыка действительно была красивая, то грустная, то веселая. А вот девочка, была необычная. Её глаза смотрели в даль и  почти не мигали. Проходящая рядом с нами бабушка проговорила: "Слепая, а какая талантливая". Да, девочка была незрячая.

 Стал накрапывать мелкий дождик, и люди разошлись. Только я, Мишка и Лешка стояли около девочки. Лешка вдруг протянул руку у коробке с деньгами и схватил горсть монет, подмигнул нам и бросился бежать в сторону магазина.

Всё произошло так быстро, и я понял, что произошло, только тогда, когда сделал глоток прохладной газированной воды. Стало легче и прохладнее. Но в груди будто комок сжался. Мои щёки покраснели, сердце учащенно забилось. Чувство стыда меня охватило всего.

Я отдал бутылку с водой Мишке, а сам не  прощаясь побежал домой.

Дома я все думал, что нужно было помешать Лешке красть деньки у девочки. Потом я оправдывал и ребят и себя, что пить очень хотелось. Но красть у незрячей... чувство тяжести на сердце было все ощутимее.

 На следующий день я пришел в парк, на том же месте сидела девочка и играла. Я принёс в пакете все свои монеты, которые копил на самокат и высыпал в коробку у ног девочки.

Жалко ли мне было моих накопленных денег? Да, я очень хотел новый самокат, но то чувство стыда и неловкости было сильнее. И когда я отдал свои деньги мне стало чуточку легче. Я ещё долго сидел на лавочке, поблизости девочки и слушал, слушал и слушал чудесные звуки флейты. 

Детальніше - на -

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота