grachikovaleksei
04.04.2023 22:22

Конспект до презентації "Реалізм"
ів

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
maxirufer1
26.11.2022 14:09
Тема:  стремление мальчиков попасть в далекую страну.

Содержание:  Начитавших книг про индейцев, мальчишки-гимназисты, ученики второго класса, решили сбежать из дома. Чечевицын уговаривает Володю Королева бежать в Америку, рассказывая ему  приключениях, которые их ожидают. Они мечтают найти золото. Мальчики не пришли к обеду, что обеспокоило взрослых, и начались поиски беглецов. Через сутки их поймали в Гостином дворе, где они пытались найти порох для пистолета. Мальчиков возвращают домой. Чечевицын уезжает.
Автор показывает, как герои по-разному переживают случившееся: Володя, домашний мальчик, горячо любящий своих близких, подавлен и жестоко раскаивается в своем поступке. Чечевицын спокоен, горд за содеянное и не понимает, что заставил своих родных страдать и переживать за его жизнь.

Герои Володя Королев
Родители Володи
Чечевицын – друг Володи
Катя – сестра Володи
Маша – сестра Володи
Соня – сестра Володи
0,0(0 оценок)
Ответ:
щотььллл
18.04.2020 17:50
Мальчики. Чехов А.П.
Начитавших книг про индейцев, мальчишки-гимназисты, ученики второго класса, решили сбежать из дома. Чечевицын уговаривает Володю Королева бежать в Америку, рассказывая ему  приключениях, которые их ожидают. Они мечтают найти золото. Мальчики не пришли к обеду, что обеспокоило взрослых, и начались поиски беглецов. Через сутки их поймали в Гостином дворе, где они пытались найти порох для пистолета. Мальчиков возвращают домой. Чечевицын уезжает. 
Автор показывает, как герои по-разному переживают случившееся: Володя, домашний мальчик, горячо любящий своих близких, подавлен и жестоко раскаивается в своем поступке. Чечевицын спокоен, горд за содеянное и не понимает, что заставил своих родных страдать и переживать за его жизнь. 

М.Горький. Детство.
Основную мысль произведения автор выразил через страдания мальчика, который растет в семье деда. Детство для этого мальчика закончилось очень быстро, и теперь он наблюдает несправедливое отношение деспота деда к бабушке, на его глазах умирают близкие ему люди, еще ребенком дед отправил его "в люди". 
Это чудо, что мальчик не ожесточился, а благодаря бабушке научился любить все вокруг себя, понимать и ценить добро. Автор хотел сказать нам, читателям, что ребенок приходит в этот мир, чтобы его любили, чтобы его окружали добрые и понимающие люди, чтобы он рос в тепле и заботе.
Автор хочет убедить нас, что душа человека формируется в детстве, тогда же, когда формируется его личность? И от этого зависит, каким будет человек в жизни, добрым или жестоким, милосердным или равнодушным к чужой беде.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота