Тема любви в литературе всегда была актуальна. Ведь любовь –это самое чистое и прекрасное чувство, которое воспевалось еще с античных времен. Любовь одинаково волновала воображение человечества в разные века. Люди не всегда осознают истинную мощь любви. И поэтому поэты, писатели всегда старались показать истинное её место в человеческой жизни. В отношениях между людьми, находя свои, присущие именно им приемы, и, выражая в своих произведениях, как правило, личные взгляды на это явление человеческого бытия.
Читая книги человек переживает все горести и радости главных героев, а значит он приобретает себе и жизненный опыт героя. Прочитав много книг у человека становится лучше память, техника чтения, он начинает больше задумываться и понимать. Также человек читая про отри цательных героев начинает лучше различать ложь, понимает почему человек меняется при жизни в одиночестве или наоборот в большой семье, где некому до тебя нет дела. Человек начинает любить природу, ведь так её красиво описывают писатели, любить животных, которые не могут сами себе как и дети. В книжных произведениях описывается радость, любовь, а значит читатель начинает понимать что такое настоящие чувства счастья, любви. В дальнейшем он не перепутает их с другими чувствами. Также будет знать что такое разочарования, унижения и безответная любовь и как вести себя или не вести в таких ситуациях. Попав в книжное царство человек становится намного лучше, а значит добрее, ласковее, умеющим слушать .Конечно он научится красиво и интересно говорить, привлекая к себе внимание. Если у человека появляется много положительных качеств значит все таки книги делают людей лучше.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку