Ira200489
12.04.2020 22:30

заполнить таблицу по комедии Ревизор


заполнить таблицу по комедии Ревизор

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1090000
30.12.2021 15:05

Объяснение:

А. Н. Островский, в отличие от народной сказки переводит конфликт произведения во внутренний психологический план. Если в народной сказке испытание героя заключается в борьбе с темными силами, с силами зла, то в «весенней сказке» Островский показывает противоборство «горячих» и «холодных» чувств в душе Снегурочки 

2. В сказке Островского, как и в народной, четко противопоставлены действующие лица: с одной стороны Снегурочка и Мизгирь, с другой - Купава и Лель. В фантастическом плане противопоставлены Мороз и Весна. В отличие от народной сказки Островский на противопоставлении персонажей выстраивает конфликт пьесы, углубляя мысль о противоборстве тепла и холода, переводит конфликт в область нравственных отношений.

0,0(0 оценок)
Ответ:
baby2525
23.11.2020 16:17
Добро - это гармония мира и его гармоничное развитие. Зло - разрушение гармонии; это противопоставление добру и препятствование мировым благам и целям. Одно без другого просто не может существовать, и поэтому они должны надеяться на понимание своих творцов.

"Нет худа без добра",

     Так говорил Плиний Старший - известный римский писатель-эрудит. Поступки каждого человеа можно разделить на хорошие и плохие. Они - сущность нашей души, характеристика качеств и недостатков, заложенных в нас. В действительности подавляющее большинство людей, хоть  и являются по своей сути добрыми, но они, тем не менее, осквернены злом, то есть подвержены искушениям, одержимы грехами и пороками, не застрахованны от ошибок. И каждый человек может в любой момент перейти на сторону зла, начать действовать методами зла, стать разрушителем мира и его частей. Это самое страшное, что только может существовать в этом мире.
     Зло заключается в страданиях, муках и терзаниях людей. Оно погубить миллионы, но при этом мало, кто может его остановить. Я помню врача, который, казалось бы, благодаря своему искусству врачевания, делает добро и нуждающимся, но вто же время брал взятки и эксплуатировал людей. Разве это не зло? Мучать людей и наслаждаться плодами своего грехопадения? Зло! И я надеюсь, что в дальнейшем каждый из нас постарается сдерживать свои тёмные стороны, которые, как я надеюсь, проявятся не очень скоро.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота