ИльяК2806
05.02.2021 23:37

Написать коротко биографию писателя О.Уайльд

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
mariasmiles
20.12.2021 00:52
1. Реализм в литературе - это направление, основной особенностью которого является правдивое изображение действительности и ее типичных черт без каких-либо искажений и преувеличений. Данное литературное течение зародилось в XIX столетии, а его приверженцы резко выступали против изощренных форм поэзии и использования в произведениях различных мистических понятий. 
2. Тургенев справедливо считается лучшим стилистом русской прозы ХIХ века и тончайшим психологом. Как писатель, Тургенев прежде всего «классик» – в самых разнообразных смыслах этого слова. «Классичность» соответствовала самому духу его творчества. Лучшие тургеневские вещи поражают законченностью и гармоничной соразмерностью всех деталей с целым. Художественными идеалами для Тургенева были «простота, спокойствие, ясность линий, добросовестность работы». При этом имелось в виду «спокойствие», проистекающее «из сильного убеждения или глубокого чувства», «сообщающее … ту чистоту очертаний, ту идеальную и действительную красоту, которая является истинной, единственной красотой в искусстве». Это спокойствие давало сосредоточенность созерцания, тонкость и безошибочность наблюдения.
3. -
4. -
5. -
0,0(0 оценок)
Ответ:
vanyaver
01.04.2023 10:55
Зимой так много чудесных развлечений! Катание на санках, снежки, лепка снеговиков, катание на коньках и масса других игр, которыми детвора наслаждается в зимнюю пору. У каждого развлечения есть свои плюсы и, возможно, и минусы.
Катание на санках, ледянках, картонках, так называемых "плюшках" и других при для этого, безусловно, одно из самых древних зимних развлечений. Каждый может скатиться с горки и получить от этого удовольствие, но, к сожалению, подходящие горки есть не везде и не всегда.
Катание на коньках. С ним всё немного сложнее, нежели с санками, ибо это развлечение, разумеется, имеет свои "ограничения". Во-первых, нужен нормальный, чистый лёд. Во-вторых, нужно коньки, ибо кататься в ботинках, мягко говоря... проблематично. И, наконец, нужны умения, дабы не расквасить себе нос. Но если под рукой есть коньки, под окном-каток, а за плечами хотя бы небольшой опыт конькобежца или фигуриста, то бояться точно нечего!
Так можно долго рассуждать, но вывод один: зимой всегда можно найти, чём заняться!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота