ruks777
22.09.2022 15:59

Зарождение в древнем китае и индии

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
masha3500
27.01.2023 13:28
 Вася Рубцов ухаживает за коровой, у которой забрали совсем маленького теленка - он заболел, и его отвели к ветеринару. За этого бычка предложили хорошую цену, и хозяин, отец мальчика, его продал. Корова осталась без теленка, о котором, по законам природы и своего естества, она должна еще заботиться. Корова тяжело переносит утрату, тоскует, убегает с привязи. Но и без людей она не может, потому вскоре возвращается. Вся семья - мальчик и его родители - тоже переживают горе, тоска животного угнетает их. Отец говорит Васе: "Знал бы, что так тяжело будет, не продал бы... ". Мальчик поскорее бежит из школы проверить, не убежала ли вновь печальная корова, кормит ее хлебом с солью, пытаясь по-своему утешить животное. Но корова, не выполнив своего предназначения - не выкормив теленка, уже не может жить. Она стала "шалая", по словам отца мальчика. Однажды, выйдя на железнодорожные пути, корова, несмотря на пугающие сигналы машиниста, не сошла с рельсов и попала под паровоз. Машинист, управлявший этим паровозом, был знаком с мальчиком - тот однажды ему в работе: подсыпал песок, проверял сцепления и т. д. , обнаружив при этом и знание труда железнодорожника, и старательность, и сообразительность. Чувствуя и свою вину в гибели коровы и из солидарности с работающим на железной дороге отцом мальчика, машинист, проезжая мимо станции, где жил Вася, бросил его отцу "две свернутые в трубочку бумажки" - деньги на покупку другой коровы. 
После гибели коровы жизнь продолжалась своим чередом: мясо засолили, отвезли и продали. Купили новые тетради для Васи и обновы. На следующий день в школе в сочинении "из своей жизни" он напишет: "Корова отдала нам все, что у нее есть, то есть молоко, сына, мясо, кожу, внутренности и кости, она была доброй. Я помню нашу корову и не забуду". Так понял ребенок все происшедшее.  
0,0(0 оценок)
Ответ:
nikitka199821
07.06.2022 13:17
Взяться за ум – измениться к лучшему.
Пустить петуха – сфальшивить при пении  (обычно сорваться в писклявость при высоких нотах)
Расквасить нос – разбить нос до крови.
Скалить зубы – смеяться насмехаться,
Делать из мухи слона – сильно преувеличивать.
При открытых дверях – публично, при посторонних.  
Уступить место – отказаться от чего-либо в пользу другого. 
Нести околесицу – болтать вздор, ерунду.
Ахиллесова пята – уязвимое место. 
Пуганая ворона – боязливый и излишне осторожный человек.
   
         Двоечник Ромка Иванов решил взяться за ум.  Вчера Анна Петровна (при открытых дверях!) сказала: «Хватит у доски нести околесицу и всякую чепуху молоть. Уступи место шута горохового кому другому»! Вечно классная из мухи слона делает! Ромка полез в бутылку, но сел в лужу. Хотел достойно ответить, а ком в горле стал - пустил петуха,... Одноклассники зубы скалят, от смеха лопаются! Он, конечно, не пуганая ворона, кому хочешь  нос расквасит. И за словом в карман не полезет. Но есть у него своя Ахиллесова пята: Юлька!  Это ради нее он вечно из кожи вон лезет. А толку – кот наплакал! Пораскинул мозгами Ромка и  надумал с понедельника начать новую жизнь - учить уроки! Он в грязь лицом не ударит: еще станет отличником! 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота