Во - первых ,это повесть В.Распутина .Главный герой - рассказчик ,мальчик ( повесть автобиографична),который приехал из деревни в город ,чтобы учиться в школе .Он живёт впроголодь ,но жажда знаний заставляет его терпеть невзгоды .На ему приходит учительница -Лидия Михайловна .Она ,чтобы мальчику ,играет с ним после дополнительных занятий французским языком в пристеночек .Это был единственный голодающему ребёнку .Учительницу уволили за нарушение устава школы .Но она выполнила нравственный закон ,и Распутин усвоил этот урок нравственности и рассказал о ней в своём замечательном произведении . . Советую : прочти повесть .Тебе понравится .Она очень короткая
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку