lizatrubach2002
30.07.2021 18:20

Анотація до твору захар беркут.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Эвелишка11
13.11.2021 13:36
"Садко"-это русская народная былина,а "Русалочка"-это авторская сказка Андерсена.Описание событий,персонажей и их характеристики даны разными языками,сказка написана в прозе,а "Садко"-поэтическим  языком былин.Автор сказки подробно описывает всё происходящее,а былина охватывает основные события,опуская детали.
   Разница в возвышенности языка былин,более ярко и образно описывается природа,стихии и явления.Всё выглядит более масштабно и преувеличенно,с размахом и широтой.В сказке всё спокойнее,но зато там ярче выражены чувства героев,акцент на переживаниях,которые автор описывает более подробно.В былине всё более поэтично-пафосно,а в сказке-более романтично и утончённо.
0,0(0 оценок)
Ответ:
timkaserka
29.01.2022 04:18
Доброта украшает человека, но делает его несчастным. Потому что люди ненавидят, прежде всего, тех, кто делает им добро! Они чувствуют себя должниками и из-за этого плохо спят! А тех, кто делает или может сделать им зло, они не любят, но боятся и уважают! Так что зло, хоть и не такое красивое, как добро, гораздо выгодней последнего. Кстати, более всего ратуют за доброту те, кто сами злы и коварны. С добрым легче справиться, чем с себе подобным. Почему? Да потому, что от него не ждешь подлости и низости, а сам с ним поступаешь как хочешь! Так что доброта украшает человека, но терновым венком. Как она уже украсила однажды Христа! Но ты это все не пиши, ты напиши то, что от тебя хотят получить и 5 в кармане! Как же надоело лицемерие...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота