rowa9712men
10.03.2023 09:55

Определите проблему и аргументы из мода как искусство вопрос о моде, несмотря на свою обыденность, является важным, так как мода оказывает большое влияние на формирование эстетического сознания человека. мода – это только смена образцов и форм одежды, это сложное художественно-эстетическое явление, это поиск нового стиля, манеры поведения, проявление вкуса, внутренней культуры человека. трудно назвать такую область социально- и культурной жизни, где нет влияния моды. мода – явление целостное и универсальное, связанное с разными областями жизнедеятельности человека: , психологической, эстетической. главная цель моды – преодолеть противоречие между внешним обликом людей и эстетическим идеалом данного времени. эволюция моды выражается в смене эстетического идеала внешности в каждую эпоху. мода – это движение эстетического вкуса в рамках художественного стиля эпохи, воплощение изменчивых представлений о красоте. большое влияние на моду оказывает искусство, оно задаёт тон эстетической культуре эпохи, вкусам людей, их чувству красоты. нужно проследить эволюцию моды через костюма. в середине xiv века в одежде произошло серьезнейшее изменение, повлиявшее на всю последующую костюма: она стала уже и короче, что на первых порах вызывало резкое неприятие со стороны моралистов. колебания моды не изменили этой ведущей тенденции на протяжении веков. мода постоянно меняется, однако есть общие подходы, принципы, которыми мы руководствуемся, формируя свой гардероб. они сохраняются долго и не теряют своего значения, как бы ни менялась мода. в настоящее время культурный человек считается с модой, при этом старается соединить красоту и практичность. мода существует для того, чтобы к ней индивидуально мог при каждый. не следует доводить моду до абсурда. если в моде узкие брюки, то не надо обуживать их до такой степени, чтобы с трудом одевать и снимать. всякое стремление к преувеличению, излишеству в моде - свидетельство дурного вкуса. не может быть красивым то, что нанесет ущерб здоровью, поэтому следует одеваться сообразно погоде и времени года. все предметы и части костюма должны сочетаться друг с другом. даже хорошая модель может быть испорчена неудачным выбором расцветок отдельных частей. не следует стремиться вместить в свой костюм все цвета радуги, лучше ограничиться тремя из них, такими, которые бы гармонировали друг с другом и были вам к лицу. одежда должна соответствовать возрасту. юная девушка в строгом чёрном платье выглядит пуритански, а пожилая женщина в короткой юбке и с зелёной прядью волос легкомысленно. всегда следует помнить о том, что одежда должна соответствовать своему назначению и окружающей обстановке. культуру одежды определяют также требования чистоты и опрятности одежды и обуви. элегантная одежда уживается только с элегантным хозяином, который имеет красивую осанку, владеет хорошими манерами и правильной речью. таким образом, при всём многообразии правил этикета, относящихся к культуре внешнего вида человека, главное в них - чувство меры, гигиеничность и здоровый смысл. костюм, даже самый красивый, всегда останется просто «красивым костюмом», он никогда не сделает человека воспитанным, культурным, красивым

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fawnsvalley
24.01.2023 20:40
Частично я согласна с высказыванием Тургенева,что первая любовь должна быть несчастной. 
Первая любовь, гормоны играют в тебе,ты просто не понимаешь что делаешь , и поэтому, скорее всего первая любовь будет несчастной.
Первая любовь,это  как первый опыт,ты узнаешь все ее стороны и плохие и хорошие. Сначала ты окутана этой любовью,тебе хорошо и комфортно, ты просто не видишь ничего кроме вас двоих. Но потом тепло куда-то уйдет , оно испарится , тебе будет холодно,грустно, ты будешь пытаться согреться в остатках ее тепла,но потом привыкнешь к холоду и позже уйдешь. 
Но все-таки есть исключения, когда сама судьба сводит два сердца,два невинных и чистых сердца. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Гыгыгы14
24.01.2023 20:40
Скорее всего я буду говорить очевидные вещи, но всё-таки. Давай подумаем с тобою вместе зачем нужны стихи на войне? Естественно первым на ум приходит то, что люди всегда нуждаются в какой-либо поддержке, поэтому напрашивается первый вопрос: " ли вам стихи во время военных действий? Как вы относитесь к ним? Как вы считаете:поднимают ли они боевой дух? Вам не хотелось писать стихи, в то время, когда вы были вовлечены в это? Рассказать об этом людям, которые никогда не видели войны?" На фронте живется ужасно, но не стоит забывать, что и в тылу не намного лучше, потому что как говорится войну выигрывает не те, кто воюют, а те кто доставляют им припасы ( обозники). Потому то военные стихи поддерживали дух в тылу так же, как и на фронте. Вот собственно и все, если всё пойдет гладко и он будет настроен разговаривать, то можно даже спросить парочку провокационных вопросов: Как вы относитесь к людям, которые отправляются на войну для вдохновения ( множество поэтов бывали на войне, и многие из них писали про войну).
В общем, смотрите по ситуации, удачи вам!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота