Рассказ Куприна ,мне очень понравился ,эта трогательная история о бродячих артистах : о старике ,мальчике и пуделе ,которого звали "Арто " своими выступлениями ,бродячие артисты радовали людей и зарабатывали себе ,на хлеб ,как то раз на одной даче капризный хозяйский мальчик очень захотел иметь пуделя ,но старик отказался его продавать ,он коротко ответил ,что друзей не продают ,но пуделя к сожалению украли ,мальчик бросился его искать ,всё закончилось хорошо,но с детства я запомнила ,что дружбу нельзя купить ,нельзя предавать ,дружбой если она настоящая ,ей нужно дорожить ,очень поучительный рассказ,для взрослых и детей.
В трактире «Кучер и кони», которым владеют миссис Холл и её подкаблучник муж, в начале февраля появляется закутанный с головы до ног таинственный незнакомец. Заполучить постояльца в зимний день очень не просто, а приезжий щедро платит.
Его поведение кажется все более странным, все больше настораживает окружающих. Он очень раздражителен, избегает людского общества. Когда он ест, то прикрывает рот салфеткой. Голова его вся обмотана бинтами. К тому же айпингским провинциалам (местечко в Южной Англии) никак не понять, чем он занимается. По дому разносятся запахи каких-то химических препаратов, звон разбитой посуды, громкие проклятия, которыми так и сыплет жилец (очевидно, что-то у него не получается). Извини,вот краткое содержание,но я не нашла инфу про персонажей не забирай )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку