kamil228337
01.10.2021 03:00

Как гоголь праздновал рождество?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vayler50p014sh
30.11.2021 03:28
Образ Обломова романе Гончарова – это отражение национального российского характера, его неоднозначности и многогранности. Илья Ильич – это тот самый архетипичный Емеля-дурачок на печи, о котором герою в детстве рассказывала няня. Как и персонаж сказки, Обломов верит в чудо, которое должно произойти с ним само собою: появится благосклонная жар-птица или добрая волшебница, которая заберет его в прекрасный мир медовых и молочных рек. И избранником волшебницы должен быть не яркий, работящий, активный герой, а обязательно «тихий, безобидный», «какой-то лентяй, которого все обижают».

Подробнее: https://obrazovaka.ru/sochinenie/oblomov/cherty-haraktera-i-protivorechivost-oblomova.html
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kseniacаt
30.11.2021 03:28

Задание 1

На мой взгляд самый интересный момент:

Рано утром на следующий день всем классом пошли не в школу, а на вокзал

Проводить Олю. Не могли забыть о том, что больше с ней никогда не увидятся. В глазах у мальчиков и девочек блестели слёзы.

Возвращались с вокзал уже в двеннадцатом часу дня. Кто-то спросил у учительницы:

- А уроки сегодня будут?

-У вас сегодня был самый трудный и самый нужный урок, - ответила учительница.

Объяснение:

Что за самый важный урок? Это быть дружными, быть настоящим коллективом. В тексте дети подружились, они это проявили, свою дружность, когда провожали Олю. Они показали ,что значит, быть настоящим товарищем.

Задание 2.

Событие:

Учительница рассказывает, что Оля уезжает далеко и боьше никогда не вернётся, её никогда не увидят.

До прощания:

Дети были расстроены конечно, до прощания чувствовалось то, что они не понимали, что такое - разлука, они надеялись, что может быть, Оля передумает и останется с ними - так бы думал каждый из нас. Также они были настроены на лучшее, и хоть не понимая всей серьёзности, продолжали желать ей самого светлого

Во время прощания:

Дети поняли,что такое горе, что значит, прощаться навсегда. Им было горько и печально, они уже чувствовали тоску и пропасть их отделяющую теперь.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота