Dianakuharur2
21.04.2022 19:22

Федор достоевский подросток все название текста

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СуРиКан200606
11.11.2022 08:05
Когда я читала "Ревизор"  я всё время удивлялась, ну как можно было в одном произведении собрать все человеческие пороки. У меня было такое ощущение, что умных, порядочных людей совсем не было в те времена.  Такое чувство, что именно про этот городок и про этих людей было сказано ; " Невежда на невежде сидит и невеждой погоняет". И мне понравилось, что нашёлся человек, который и сам то- не подарок, решился всё-таки обличить  чиновников. Пусть он и сам не лучше, но хотя бы с начала комедии он никого не обманывал, да и обличать он их собирался не с целью их воспитания, а с целью потешить друга-корреспондента. И ещё мне понравилось то, что когда я дошла до "немой сцены", я очень живо представляла их позы, их страх , как будто я сама там присутствовала. К сожалению, такое состояние я не испытываю, читая другие книги.
0,0(0 оценок)
Ответ:
viktr1
10.05.2022 03:23

ответ:Это прекрасное произведение советского писателя Валентина Катаева учит детей, что сразу многого в жизни не бывает и просто из ничего не возникнет. И даже если у тебя есть волшебная дудочка, которую ей предлагает старичок Боровичок в обмен на кувшинчик, она не В этой сказке дудочка и не девочке Жене, потому что была целая поляна земляники, но вот собирать её было бы некуда, если бы Женя отдала кувшинчик старичку Боровичку. И она оставила кувшинчик себе, в который и собирала землянику.

Чтобы что-либо получить, надо много потрудиться. Например, чтобы собрать землянику, надо за каждой ягодкой нагнуться и положить в кувшинчик. А это и есть труд. И если не лениться, то можно набрать полный кувшинчик. Как гласит пословица: "Терпение и труд, всё перетрут".

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота