фифа1
28.12.2020 21:30

Прізвище софійки із твору русалонька із 7-в​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashamelnik28
16.07.2020 10:16
Сила музыки она необыкновенна: она может сделать человека добрее или вызвать в нём ненависть агрессию. А может пробудить в душе целую бурю разных чувств. 
Тургенев понимал и ценил русскую песню. Он был талантливым писателем. 
“Русская, правдивая, горячая душа звучала и дышала в нём и так хватала вас за сердце, хватала прямо за русские его струны”. 
Певцы при исполнении песни важно передают чувства слушателям. 
Не случайно, например, то, что людям нравится разная музыка: каждый человек находит то, что ему ближе, понятнее, что созвучно его душе. Искусство не даёт жизни сделаться серой и скучной. 
К. Г. Паустовский “Корзина с еловыми шишками” со слов “Дагни впервые слушала симфоническую музыку”...“Музыка – это зеркало гения
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ver2al
21.06.2021 18:05

Глава 7. (VII)

начинается со слов... "Я очень рано понял, что у деда - один бог, а у бабушки - другой.

..."

«Я очень рано понял, что у деда – один бог, а у бабушки – другой. Мне было ясно, что этому Богу (бабушки) легко и покорно подчиняется всё: люди, собаки, птицы, пчёлы и травы; Он ко всему на земле был одинаково добр, одинаково близок…

 Бабушкин Бог был понятен мне и не страшен. Было просто невозможно скрыть что-либо от этого доброго Бога. И, кажется, даже не возникало желания скрывать…

   Другое дело было с Богом дедушки. Рассказывая мне о необоримой силе Божией, Он всегда и прежде всего подчеркивал ее жестокость: вот, согрешили люди и – потоплены, еще согрешили и – сожжены, разрушены города их; вот Бог наказал людей голодом и мором, и всегда Он – меч над землею, бич грешникам.

   Я, конечно, грубо выражаю то детское различие между богами, которое, помню, тревожно раздвояло мою душу, но дедов Бог вызывал у меня страх и неприязнь: он не любил никого, следил за всем строгим оком, он, прежде всего, искал и видел в человеке дурное, злое, грешное. Было ясно, что он не верит человеку, всегда ждет покаяния и любит наказывать. И дед был таким же жестоким и суровым, как и его Бог.

   В те дни мысли и чувства о Боге были главной пищей моей души, самым красивым в жизни, – все же иные впечатления только обижали меня своей жестокостью и грязью, возбуждая отвращение и грусть. Все, что было самым лучшим и светлым из всего, что окружало меня, – так это Бог бабушки, такой милый друг всему живому. И, конечно, меня не мог не тревожить вопрос: как же это дед не видит доброго Бога?»

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота