yuliya91
14.05.2023 00:01

6класс канспект по страницам 144-146​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
6473089
21.09.2021 22:56

Этот рассказ считают сатирой на начало 20-го века

Значит, время действия рассказа - начало 20-ого столетия. Тем более, что автор рассказ жила и писала в это время (рассказ написан летом 1918 г.)

О времени действия также говорят основные события рассказа: встречи на улице (например, главная героиня слышит, как некая женщина расхваливает своего мужа), наблюдение за сценками в транспорте (например, героиня видит, как в вагоне "какой-то желчный господин" накричал на своего соседа из-за того, что тот развалился и занял его место, и слышит, как и что тот отвечает скандалисту), обсуждение внешнего вида главной героини, обсуждение её лёгкого недомогания и проч

Место действия - Россия.

0,0(0 оценок)
Ответ:
777497
11.01.2021 07:45

Замечательное произведение Астрид Линдгрен.,довольно  печальное,но тем не менее весьма и весьма поучительное. Это произведение рассказывает нам о силе братской любви и дружбы,о самопожертвовании,и о том,что эта сила может противостоять любому злу. Так что главной мыслью и замыслом автора этого произведения является показать нам,что братские узы,и не только,вообще родственные,сильны в борьбе со злом и нерушимы даже после смерти.

Книга для прочтения тяжеловата,ведь в основе ёе лежат вполне правдивые сюжеты,а именно, Астрид задумала эту книгу когда прогуливалась по кладбищу. Увидев близко расположенные могилы двух братьев,умерших в один год,она поняла,что её новое произведение будет именно о братской дружбе и любви,о братских узах. В дальнейшем её веру и желание в написании задуманной книги подкрепили наблюдения,на съёмках киноленты "Эмиль из Лённеберги",за маленьким актёром и его старшим братом.

Да,тяжело читать о смерти,тем более о смертях детей,но Астрид сумела повернуть этот скорбный момент в более радужное русло. Там, за гранью существуют волшебная страна Нангияла,где каждый день происходят чудеса и волшебство,а люди там живут радостно и беззаботно. И хотя в той стране иногда,очень и очень редко,происходят неприятные коллизии,братская дружба,самопожертвование,любовь к близким всегда побеждают эти неприятности и в Нангияле опять править добро.

Эта повесть-сказка наложила неизгладимое впечатление...Хочется,чтобы и в нашем жестоком,но более прогрессивном,мире всё же близкие люди всегда оставались близкими и были более внимательны к своим братьям и сестрам,мамам и папам,дедушкам и бабушкам...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота